Речные круизы на теплоходах

Теплоход "Михаил Танич": расписание и цены


+7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91

E-mail: edem@more-info.ru

Viber, WhatsApp
+7-926-910-18-41

Мы в соцсетях
ВКонтакте  Одноклассники  Facebook  Twitter  Telegram  Instagram

Теплоход "Михаил Танич": расписание речных круизов в этого года, как уже много лет подряд, радует поклонников Золотого Кольца и неособенно продолжительных круизов по Волге. Также в этом году уделено много внимания тем из туристов, которые не могут надолго вырваться в плавание: много круизов выходного дня. Но есть и оригинальные круизы, например с остановкой в Калязине - Русской Атлантиде, или же по Волге до Саратова. А сам теплоход "Михаил Танич", как всегда демократичен, очень демократичны цены, а качество далеко не плохое. Словом, кто не хочет переплачивать лишние деньги, не теряя при этом в качестве теплохода, - как всегда могут рассчитывать на "Михаил Танич".

Теплоход "Михаил Танич", расписание речных круизов на 2024 год

Теплоход "Михаил Танич" - 3-палубный теплоход  проекта 26-37, имеет каюты различной комфортности - как со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), так и с частичными удобствами.

Цена путевки на 1 человека за круиз

Даты круизаДнейМаршрут круиза2/2С(0)
2-местн. 2-ярусн. без удобств нижняя палуба
2С (0)
2-местн. с 2 доп. местами без удобств нижняя палуба
2/2B (I)
2-местн. 2-ярусн. частич. удобства главняя палуба
4В (II)
4- местн. 2-ярусн. частич. удобства главняя, средняя палуба
2/2В (II)
2-местн. 2-ярусн. частич. удобства средняя палуба
2B (II)
2- местн. частич. удобства средняя палуба
1В (III)
1- местн. частич. удобства шлюпочная палуба
3А (I)
3-местн. с удобств. главная палуба
2А(I)
2-местн. с удобств. главная палуба
2А (II)
2-местн. с удобств. средняя палуба
2А (III)
2-местн. с удобств. шлюпочная палуба
1А+(I)
1-местн. с удобств. главная палуба
2А+(II)
2- местн. увеличен. площади средняя палуба
Л2+(III)
Люкс шлюпочн. палуба
Л1+(III)
Люкс шлюпочн. палуба
20 май 2024 (пн) 14:00
26 май 2024 (вс) 22:00
7Нижний Новгород - Чебоксары - Чкаловск - Кинешма - Ярославль - Тутаев - Углич - Калязин - Москва214002460026800311003110034200475003760038800394004020057600422007230072300
20 май 2024 (пн) 14:00
24 май 2024 (пт) 09:00
5Нижний Новгород - Чебоксары - Чкаловск - Кинешма - Ярославль123001410015500178001780019500275002150022000225002300033000242004140041400
24 май 2024 (пт) 14:00
26 май 2024 (вс) 22:00
3Ярославль - Тутаев - Углич - Калязин - Москва
Круиз выходного дня
770088009600120001200012500170001350014000145001500020600160002600026000
27 май 2024 (пн) 14:30
31 май 2024 (пт) 11:00
5Москва - Углич - Кострома - Дубна - Москва183002110023000294002660029400440003970036600376003860051300397005660056600
31 май 2024 (пт) 19:30
02 июн 2024 (вс) 15:00
3Москва - Тверь - Москва
Круиз выходного дня
110001270013800176001600017600265002420021100221002330033500252003600036000
02 июн 2024 (вс) 15:00
07 июн 2024 (пт) 13:00
6Москва - Калязин - Кострома - Кинешма - Углич - Москва234002690029300374003390037400561004580043000442004520067600479007010070100
07 июн 2024 (пт) 19:30
09 июн 2024 (вс) 22:00
3Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня
110001270013800176001600017600265002420021100221002330036000263003910039100
10 июн 2024 (пн) 16:00
14 июн 2024 (пт) 11:00
5Москва - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Углич - Москва183002110023000294002660029400440004170038500396004060056600438005660056600
14 июн 2024 (пт) 23:30
16 июн 2024 (вс) 22:00
3Москва - Мышкин - Москва
Круиз выходного дня
110001270013800176001600017600265002520021100221002330036000263003910039100
17 июн 2024 (пн) 16:00
25 июн 2024 (вт) 11:00
9Москва - Углич - Тутаев - Нижний Новгород - Чебоксары - Чкаловск - Ярославль - Дубна - Москва371004260046400572005380059300890008030074200752007620010380080300102000102000
17 июн 2024 (пн) 16:00
20 июн 2024 (чт) 14:00
4Москва - Углич - Тутаев - Нижний Новгород165001900020600254002390026400396003570033000335003390046100357004570045700
20 июн 2024 (чт) 19:00
25 июн 2024 (вт) 11:00
6Нижний Новгород - Чебоксары - Чкаловск - Ярославль - Дубна - Москва227002610028300347003290036300544004910045300480004660063400491006290062900
25 июн 2024 (вт) 15:00
28 июн 2024 (пт) 13:00
4Москва - Тверь - Углич - Москва124001420015400198001790019800297003070026000272002840037600307004120041200
28 июн 2024 (пт) 19:30
30 июн 2024 (вс) 20:00
3Москва - Тверь (Завидово) - Москва
Круиз выходного дня
110001270013800176001600017600265002520021100221002330036000263003910039100
01 июл 2024 (пн) 10:00
07 июл 2024 (вс) 13:00
7Москва - Углич - Мышкин - Горицы (Кириллов) - Череповец - Ярославль - Калязин - Москва272003140034100436003940043600695006170055600566005770082300617008190081900
07 июл 2024 (вс) 19:30
12 июл 2024 (пт) 11:00
6Москва - Калязин - Кострома - Ярославль - Углич - Москва234002690029300374003390037400603004790043000442004520070600530007010070100
12 июл 2024 (пт) 17:30
14 июл 2024 (вс) 22:00
3Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня
124001420015400198001790019800308002970026000253002840036000297004120041200
15 июл 2024 (пн) 10:00
19 июл 2024 (пт) 13:00
5Москва - Мышкин - Коприно - Кострома - Калязин - Москва206002370025800330002990033000500004940043300443004530058700494006700067000
19 июл 2024 (пт) 19:30
21 июл 2024 (вс) 15:00
3Москва - Тверь - Москва
Круиз выходного дня
124001420015400198001790019800308002970026000272002840036000297004120041200
21 июл 2024 (вс) 22:00
01 авг 2024 (чт) 20:00
12Москва - Калязин - Тутаев - Нижний Новгород - Чебоксары - Болгар - Тетюши - Казань - Макарьево - Чкаловск - Ярославль - Мышкин - Углич - Москва4530052100566007060065700725001088009420089100901009120012690094200113300113300
21 июл 2024 (вс) 19:30
27 июл 2024 (сб) 09:00
7Москва - Калязин - Тутаев - Нижний Новгород - Чебоксары - Болгар - Тетюши - Казань246002820030700382003560039300589005110048300488004940068800511006140061400
27 июл 2024 (сб) 17:00
01 авг 2024 (чт) 22:00
6Казань - Макарьево - Чкаловск - Ярославль - Мышкин - Углич - Москва207002390026000323003010033200499004320040800413004170058100432005190051900
02 авг 2024 (пт) 10:00
04 авг 2024 (вс) 22:00
3Москва - Углич - Мышкин - Москва
Круиз выходного дня
124001420015400198001790019800308002970026000272002840036000297004120041200
05 авг 2024 (пн) 10:00
13 авг 2024 (вт) 11:00
9Москва - Мышкин - Ярославль - Нижний Новгород - Чебоксары - Чкаловск - Кострома - Углич - Москва371004260046400572005380059300890007830074200752007620010380078300102900102900
05 авг 2024 (пн) 10:00
08 авг 2024 (чт) 14:00
4Москва - Мышкин - Ярославль - Нижний Новгород165001900020600254002390026400396003570033000335003390046100357004570045700
08 авг 2024 (чт) 19:00
13 авг 2024 (вт) 11:00
6Нижний Новгород - Чебоксары - Чкаловск - Кострома - Углич - Москва227002610028300347003290036300544004910045300480004660063400491006290062900
13 авг 2024 (вт) 17:30
16 авг 2024 (пт) 13:00
4Москва - Тверь - Углич - Москва165001900020600264002390026400376003650032400335003480044300365005560055600
16 авг 2024 (пт) 19:30
18 авг 2024 (вс) 22:00
3Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня
124001420015400198001790019800308002970026000272002840036000297004120041200
19 авг 2024 (пн) 10:00
23 авг 2024 (пт) 13:00
5Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Калязин - Москва206002370025800330002990033000500004940043300443004530058700494006700067000
23 авг 2024 (пт) 19:30
25 авг 2024 (вс) 15:00
3Москва - Тверь - Москва
Круиз выходного дня
124001420015400198001790019800308002970026000272002840036000297004120041200
25 авг 2024 (вс) 19:30
30 авг 2024 (пт) 11:00
6Москва - Калязин - Кострома - Кинешма - Дубна - Москва234002690029300374003390037400603005140047900489005000070600514007010070100
30 авг 2024 (пт) 16:00
01 сен 2024 (вс) 22:00
3Москва - Мышкин - Москва
Круиз выходного дня
124001420015400198001790019800308002970026000272002840036000297004120041200
02 сен 2024 (пн) 10:00
13 сен 2024 (пт) 11:00
12Москва - Мышкин - Ярославль - Кинешма - Юрьевец - Нижний Новгород - Чебоксары - Елабуга - Казань - Чкаловск - Тутаев - Калязин - Москва4280049200536005570062100686001028008230085000860008700012000088100113300113300
02 сен 2024 (пн) 10:00
09 сен 2024 (пн) 09:00
8Москва - Мышкин - Ярославль - Кинешма - Юрьевец - Нижний Новгород - Чебоксары - Елабуга - Казань264003070033500348003870042800642005500053000537005440075000550008030080300
09 сен 2024 (пн) 14:00
13 сен 2024 (пт) 11:00
5Казань - Чкаловск - Тутаев - Калязин - Москва1650018500197200209002340025800386003310031900323003270045000331004820048200
13 сен 2024 (пт) 23:30
15 сен 2024 (вс) 22:00
3Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня
110001270013800160001600017600265002050021100221002330033500242003600036000
16 сен 2024 (пн) 11:00
20 сен 2024 (пт) 09:00
5Москва - Мышкин - Ярославль - Тутаев - Углич - Москва165001900020600239002390026400371003080032400335003480044300365005560055600
20 сен 2024 (пт) 16:00
22 сен 2024 (вс) 22:00
3Москва - Мышкин - Москва
Круиз выходного дня
110001270013800160001600017600265002050021100221002330033500242003600036000
23 сен 2024 (пн) 10:00
27 сен 2024 (пт) 13:00
5Москва - Углич - Кострома - Калязин - Москва165001900020600239002390026400365003180032400335003480044300365005560055600
27 сен 2024 (пт) 19:30
29 сен 2024 (вс) 15:00
3Москва - Тверь - Москва
Круиз выходного дня
93001070011600135001350014800222001860019500204002130028300222003310033100
29 сен 2024 (вс) 13:00
04 окт 2024 (пт) 11:00
6Москва - Калязин - Кострома - Кинешма - Углич - Москва183002110023000266002660029400421003700038200396004060051300417005660056600
04 окт 2024 (пт) 23:30
06 окт 2024 (вс) 22:00
3Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня
93001070011600135001350014800242001840019500204002130030900222003310033100
07 окт 2024 (пн) 10:00
11 окт 2024 (пт) 11:00
5Москва - Углич - Ярославль - Тутаев - Калязин - Москва165001900020600239002390026400365003100032400335003480044300355005560055600
11 окт 2024 (пт) 16:00
13 окт 2024 (вс) 22:00
3Москва - Мышкин - Москва
Круиз выходного дня
93001070011600135001350014800222001840019500204002130026000222002780027800
14 окт 2024 (пн) 14:30
18 окт 2024 (пт) 14:00
5Москва - Углич - Кострома - Кинешма - Юрьевец - Нижний Новгород154001780019400201002250024700371002870030400314003240043300335005150051500
Даты круизаДнейМаршрут круиза2/2С(0)
2-местн. 2-ярусн. без удобств нижняя палуба
2С (0)
2-местн. с 2 доп. местами без удобств нижняя палуба
2/2B (I)
2-местн. 2-ярусн. частич. удобства главняя палуба
4В (II)
4- местн. 2-ярусн. частич. удобства главняя, средняя палуба
2/2В (II)
2-местн. 2-ярусн. частич. удобства средняя палуба
2B (II)
2- местн. частич. удобства средняя палуба
1В (III)
1- местн. частич. удобства шлюпочная палуба
3А (I)
3-местн. с удобств. главная палуба
2А(I)
2-местн. с удобств. главная палуба
2А (II)
2-местн. с удобств. средняя палуба
2А (III)
2-местн. с удобств. шлюпочная палуба
1А+(I)
1-местн. с удобств. главная палуба
2А+(II)
2- местн. увеличен. площади средняя палуба
Л2+(III)
Люкс шлюпочн. палуба
Л1+(III)
Люкс шлюпочн. палуба

В цену путевки (круиза) входит: проживание в каютах соответствующей категории, питание, постельные принадлежности, экскурсионное обслуживание, развлекательная программа и путевая информация на борту теплохода.

Вид теплохода 'Михаил Танич', речные круизы.Ресторан на теплоходе 'Михаил Танич', речные круизы.

Скидки:

Доплаты:

Сокращения:

СРВ – Северный речной вокзал г.Москвы (метро станция “Речной вокзал)

Описание кают теплохода "Михаил Танич"

Каюта категории Л1+(III): 2-местная каюта на шлюпочной палубе с раздельными кроватями, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

Л1+(III)
2-местная каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе с раздельными кроватями.
В каюте: 2 раздельных спальных места, диван размером 60*180 см, прикроватная тумбочка, кондиционер, TV, шкаф для одежды, душ, туалет, розетка, 4 смотровых окна.
Возможность размещения третьего человека в каюте за дополнительную плату (диван) - только по согласованию.
Максимальное количество мест (даже если есть дети без места):
основных - 2  (2 кровати),
дополнительных за дополнительную плату - 1 (диван 60*180).
Всего на теплоходе 2 каюты: № 8, 12.
Фото каюты № 8  >>>
Фото каюты № 12  >>>

Каюта категории Л2+(III): 2-местная каюта на шлюпочной палубе с 2-спальной кроватью, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

Л2+(III)
2-местная каюта увеличенной площади на шлюпочной палубе с 2-спальной кроватью.
В каюте:  двуспальная кровать (2 совместных спальных места), диван размером 60*180 см, прикроватная тумбочка, кондиционер, TV, шкаф для одежды, душ, туалет, розетка, 2 смотровых окна.
Возможность размещения третьего человека в каюте за дополнительную плату (кресло-кровать) - только по согласованию.
Максимальное количество мест (даже если есть дети без места):
основных - 2  (двуспальная кровать),
дополнительных за дополнительную плату - 1 (диван 60*180).
Всего на теплоходе 1 каюта: № 5.
Фото каюты № 5  >>>

Каюта категории 2А+(II): 2-местной каютаувеличенной площади на средней палубе, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

2А+(II)
2-местная каюта увеличенной площади на средней палубе.
В каюте: 2 раздельных спальных места, душ, туалет, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, 2 прикроватные тумбочки, 2 кресла, журнальный столик, розетка,  2 смотровых окна, холодильник.
Максимальное количество мест:
основных - 2 
Всего на теплоходе 10 кают: № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 37, 38, 39, 40.
Фото каюты № 32  >>>
Фото каюты № 33  >>>
Фото каюты № 37  >>>
Фото каюты № 39  >>>
Фото каюты № 40  >>>

Каюта категории 1А+(I): 1-местная каюта увеличенной площади на главной палубе, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

1А+(I)
1-местная каюта увеличенной площади на главной палубе
В каюте: 1 широкая кровать (ширина 110 см), душ, туалет, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, 1 прикроватная тумбочка, 2 кресла, розетка,  2 смотровых окна, холодильник.
Максимальное количество мест:
основных - 1,
дополнительных за дополнительную плату - 1 (на той же кровати).
Всего на теплоходе 2 каюты: № 73, 74.
Фото каюты № 73  >>>
Фото каюты № 74  >>>
Каюта категории 2А(III): 2-местной каюта с удобствами на шлюпочной палубе, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу. 2А(III)
2-местная 1-ярусная каюта на шлюпочной палубе с удобствами
В каюте: 2 раздельных спальных места, душ, туалет, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, стол, стул, розетка, 1 смотровое окно.
Максимальное количество мест - 2.
Всего на теплоходе 6 кают: № 1, 2, 3, 4, 7, 9.
Фото каюты № 1  >>>
Фото каюты № 3  >>>
Фото каюты № 4  >>>

Каюта категории 2А(II): 2-местной каюта с удобствами на средней палубе, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

2А(II)
2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе с удобствами
В каюте: 2 раздельных спальных места, душ, туалет, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, стол, стул, розетка, 1 смотровое окно.
Максимальное количество мест - 2.
Всего на теплоходе 12 кают: № 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26.
Фото каюты № 15  >>>
Фото каюты № 16  >>>
Фото каюты № 17  >>>
Фото каюты № 18  >>>
Фото каюты № 19  >>>
Фото каюты № 20  >>>
Фото каюты № 24  >>>
  2А(I)
2-местная 1-ярусная каюта на главной палубе с удобствами
В каюте: 2 раздельных спальных места, душ, туалет, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, стол, стул, розетка, 1 смотровое окно.
В каютах № 99 и100 есть холодильник.
Максимальное количество мест - 2.
Всего на теплоходе 12 кают: № 63-72, 99, 100.

Каюта категории 3А(I): 3-местная 2-ярусная каюта на главной палубе с санблоком (душ, туалет, умывальник), теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

3А(III)
3-местная 2-ярусная каюта на главной палубе с удобствами
Возможно 2-местное и 3-местное размещение.
В каюте: 3 раздельных спальных места (2 нижних и 1 верхнее место), душ, туалет, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, стол, стул, розетка, 1 смотровое окно.
Максимальное количество мест - 3 (2 нижних и 1 верхнее место).
Всего на теплоходе 4 каюты: № 59, 60, 61, 62.
Фото каюты № 61  >>>
Каюта категории 1B(III): 1-местной каюта с частичными удобствами на шлюпочной палубе, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу. 1B(III) 
1-местная каюта на шлюпочной палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: 1  нижнее спальное место, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, стол, 1 смотровое окно. Душ и туалет находятся вне каюты.
Максимальное количество мест - 1.
Всего на теплоходе  3 каюты: № 6, 10, 14.
Фото каюты № 6  >>>
Фото каюты № 10  >>>
Фото каюты № 14  >>>

Каюта категории 2В(II):  2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник), теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

2В(II)
2-местная каюта в кормовой части средней палубы с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: умывальник с горячей и холодной водой, 2 раздельных нижних спальных места, шкаф для одежды,  стол, стул, 1 смотровое окно. Душ и туалет находятся вне каюты.
Максимальное количество мест - 2.
Всего на теплоходе 14 кают: № 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58.
Фото каюты № 45  >>>
Фото каюты № 46  >>>
Фото каюты № 47  >>>
Фото каюты № 48  >>>
Каюта категории 2/2В(II):  2-местная 2-ярусная (одна койка над другой) каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник), теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу. 2/2В(II) и 2/2В(I)
2-местная 2-ярусная (одна койка над другой) каюта на средней 2/2В(II) и главной 2/2В(II) палубе с частичными удобствами (умывальник).
В каюте: 2 раздельных спальных места - 1 нижнее и 1 верхнее место, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды,  стол, стул, 1 смотровое окно. Душ и туалет находятся вне каюты.
Максимальное количество мест - 2.
Всего на теплоходе 6 кают:
на средней палубе 4 каюты № 27, 28, 35, 36,
на главной палубе 2 каюты № 75, 76.
Средняя палуба
Фото каюты № 35  >>>
Главная палуба
Фото каюты № 76  >>>

Каюта категории 4В(II): 4-местная 2-ярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник), теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

4В(II)
4-местная 2-ярусная каюта на средней палубе с частичными удобствами (умывальник).
Возможно 2-местное, 3-местное и 4-местное размещение.
В каюте: 4 раздельных спальных места - 2 нижние и 2 верхние полки, умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды,  стол, стул, 1 смотровое окно. Душ и туалет находятся вне каюты.
Максимальное количество мест- 4 (2 нижние и 2 верхние полки).
Всего на теплоходе 4 каюты: № 41, 42, 43, 44.
Фото каюты № 41  >>>

Каюта категории 2C(0) - 2-местная 1-ярусная каюта на нижней палубе без удобств с 2 верхними дополнительными местами, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

2C(0)
2-местная 1-ярусная каюта на нижней палубе без удобств с 2 верхними дополнительными местами (фактически 4-местная 2-ярусная каюта)
Возможно 2-местное, 3-местное и 4-местное размещение.
В каюте: 4 раздельных спальных места - 2 нижние и 2 верхние полки, шкаф для одежды, розетка, стол, 2 иллюминатора. Душ, туалет и умывальник находятся вне каюты.
Максимальное количество мест:
основных - 2  (2 нижних спальных места),
дополнительных за дополнительную плату - 2 (2 верхние полки).
Всего на теплоходе  12 кают: № 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88.
Фото каюты № 78  >>>
Фото каюты № 81  >>>

Каюта категории 2/2C(0) - 2-местная 2-ярусная каюта на нижней палубе без удобств, теплоход 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

2/2C(0)
2-местная 2-ярусная каюта на нижней палубе без удобств.
В каюте: 2 раздельных спальных места - 1 нижняя и 1 верхняя полки, шкаф для одежды, розетка, стол, 1 иллюминатор. Душ, туалет и умывальник находятся вне каюты.
Максимальное количество мест- 2 (1 нижнее и 1 верхнее спальное место).
Всего на теплоходе 6 кают: № 89, 90, 91, 92, 93, 94.
Фото каюты № 90  >>>
Фото каюты № 91  >>>
Фото каюты № 92  >>>
Фото каюты № 93  >>>

В 2002-2003 гг. судно было переоборудовано. Теперь нашим гостям предлагаются каюты самых разных категорий: двухместные каюты типа "полулюкс", одноярусные каюты со всеми удобствами, каюты с умывальниками. В основном каюты двухместные, но есть и одноместные, и четырехместные. К вашим услугам на борту теплохода три бара, два салона-ресторана, салоны отдыха, видео салон, интересная развлекательная программа. На шлюпочной палубе вы можете позагорать в открытом солярии. Описание кают2-х местная 1-ярусная каюта со всеми удобствами. 2 спальных места, 1-местная каюта с умывальником 1 спальное место, умывальник, шкаф для одежды 2-х местная 1-ярусная каюта с умывальником 2 спальных места, умывальник, шкаф для одежды 2-х, 4-х местные 2-ярусные каюты с умывальником 2 или 4 спальных места, умывальник, шкаф для одежды 2-х, 4-х местные 2-ярусные каюты без умывальника 2 или 4 спальных места, шкаф для одежды полулюкс 2 отдельных спальных места, душ, туалет, каюта однокомнатная.За дополнительную плату возможно размещение третьего человека в каюте.

Внешний вид теплохода 'Михаил Танич', речные круизы по Волге и Золотому Кольцу.

Фото теплохода "Михаил Танич"

Рестораны и бары на теплоходе

Экскурсионная программа круизов на теплоходе "Михаил Танич" в навигацию 2019 года.

22 мая 2019 г. в 12:00 - 26 мая 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 5/4
Маршрут круиза: Нижний Новгород - Городец - Кинешма - Плёс - Коприно - Мышкин - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
22.05
Нижний Новгород
12:00
Посадка, отправление (обед)
Городец
16:30 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
2
23.05
Кинешма
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно - исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер - класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей - усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Плёс
15:30 - 19:30
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
3
24.05
Коприно
11:00 - 14:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер - класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.?
Мышкин
16:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час) ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
4
25.05
Калязин
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
5
26.05
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

26 мая 2019 г. в 17:30 - 31 мая 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 6/5
Маршрут круиза: Москва - Углич - Кинешма - Кострома - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
26.05
Москва
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
27.05
Углич
16:30 - 19:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
3
28.05
Кинешма
16:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно - исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер - класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей - усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
4
29.05
Кострома
08:00 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
5
30.05
Калязин
10:00 - 14:30
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
6
31.05
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

31 мая 2019 г. в 19:30 - 2 июня 2019 г. в 20:00
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Углич - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
31.05
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
01.06
Углич
18:30 - 22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
3
02.06
Москва
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

3 июня 2019 г. в 10:00 - 7 июня 2019 г. в 13:00
Продолжительность (дней/ночей): 5/4
Маршрут круиза: Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
03.06
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
04.06
Углич
09:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
3. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
Мышкин
15:00 - 18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
05.06
Кострома
09:00 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
4
06.06
Калязин
10:00 - 15:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
5
07.06
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)

7 июня 2019 г. в 17:30 - 9 июня 2019 г. в 23:30
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
07.06
Москва
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
08.06
Мышкин
18:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
09.07
Москва
23:30
Прибытие, высадка (ужин)

10 июня 2019 г. в 10:00 - 17 июня 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 8/7
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Коприно - Тутаев - Ярославль - Нижний Новгород - Городец - Чкаловск - Плёс - Кострома - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
10.06
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
11.06
Мышкин
10:30 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,3 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: туристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,3 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением: музея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,3 часа).
Коприно
15:30 - 22:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер - класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.?
3
12.06
Тутаев
08:00 - 11:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно - выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа).
Ярославль
13:30 - 17:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
4
13.06
Нижний Новгород
13:00 - 23:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
5
14.06
Городец
13:00 - 16:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Чкаловск
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном - ангаром (2,3 часа).
6
15.06
Плёс
08:00 - 11:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
Кострома
14:00 - 18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. «Золотая Кострома» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением демонстрационного зала ювелирного завода (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
7
16.06
Калязин
11:30 - 14:30
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
8
17.06
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

17 июня 2019 г. в 21:30 - 21 июня 2019 г. в 13:00
Продолжительность (дней/ночей): 5/4
Маршрут круиза: Москва - Калязин - Кострома - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
17.06
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
18.06
Калязин
17:45 - 20:45
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
3
19.06
Кострома
15:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
4
20.06
Мышкин
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час). ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
5
21.06
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)

21 июня 2019 г. в 19:30 - 23 июня 2019 г. в 17:00
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Тверь - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
21.06
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
22.06
Тверь
13:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Твери с посещением музея Тверского быта (3 часа).
Дополнительные экскурсии: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Обзорная автобусная экскурсия по Твери с посещением Тверского императорского дворца (4 часа). Тверской императорский дворец - уникальный памятник русского зодчества второй половины XVIII–XIX веков. Посетители получат уникальную возможность пройти по Парадной анфиладе Дворца, познакомиться с основными вехами строительства и реставрации главного архитектурного памятника Твери.
2. Автобусная экскурсия в г. Торжок (63 км от Твери) с посещением музея Золотного шитья (6 часов). В Торжке в 13 веке зародился и бережно хранится старейший вид традиционного русского золотного шитья. Благодаря умелым рукам мастериц уникальное рукоделие прошло через века, не потеряв своей первозданности. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей возникновения золотного шитья на Руси, увидите уникальные по технике выполнения и восхитительные по красоте работы торжокских вышивальщиц.
3
23.06
Москва
17:00
Прибытие, высадка (обед)

23 июня 2019 г. в 21:30 - 28 июня 2019 г. в 13:00
Продолжительность (дней/ночей): 6/5
Маршрут круиза: Москва - Калязин - Плёс - Ярославль - Тутаев - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
23.06
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
24.06
Калязин
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
3
25.06
Плёс
18:00 - 23:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
4
26.06
Ярославль
08:00 - 14:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято - Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом - Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер - классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
Тутаев
16:30 - 22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно - выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа).?
Дополнительная экскурсия:
Музей «Святого Праведного адмирала Федора Ушакова и Русского флота» (1 час).
5
27.06
Мышкин
08:00 - 12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час). ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
6
28.06
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)

28 июня 2019 г. в 19:30 - 30 июня 2019 г. в 23:30
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Углич - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
28.06
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
29.06
Углич
18:30 - 22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
3
30.06
Москва
23:30
Прибытие, высадка (ужин)

1 июля 2019 г. в 16:00 - 5 июля 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 5/4
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Кострома - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
01.07
Москва
16:00
Посадка, отправление (ужин)
2
02.07
Мышкин
17:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
03.07
Кострома
11:00 - 16:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (2 часа).
4
04.07
Калязин
11:00 - 14:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязинус посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
5
05.07
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

5 июля 2019 г. в 16:00 - 7 июля 2019 г. в 20:00
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
05.07
Москва
16:00
Посадка, отправление (ужин)
2
06.07
Мышкин
16:30 - 19:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
07.07
Москва
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

8 июля 2019 г. в 10:00 - 19 июля 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 12/2
Маршрут круиза: Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Нижний Новгород - Чебоксары - Елабуга - Нижнекамск - Казань - Козьмодемьянск - Макарьев - Городец - Плёс - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
     
1
08.07
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
09.07
Углич
09:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
3. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
Мышкин
15:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час). ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
3
10.07
Ярославль
08:00 - 12:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Кострома
16:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. «Золотая Кострома» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением демонстрационного зала ювелирного завода (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
4
11.07
Нижний Новгород
14:30 - 19:30
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
5
12.07
Чебоксары
09:00 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно - пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
6
13.07
Елабуга
12:30 - 17:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города,  музея «Дом памяти М.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Нижнекамск
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«К подножию истины»  пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).
7
14.07
Казань
13:00 - 21:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «Татарское купечество»  автобусно - пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак - Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско - Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.
3. Загородная экскурсия с посещением острова - града Свияжск (70 км от Казани) 5 часов.  ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
8
15.07
Козьмодемьянск
08:00 - 11:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно - исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
Макарьев
16:30 - 23:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято - Троицкий Макарьево - Желтоводский монастырь.
?Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
9
16.07
Городец
13:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
10
17.07
Плёс
08:00 - 12:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
11
18.07
Калязин
10:00 - 14:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
12
19.07
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

19 июля 2019 г. в 17:30 - 21 июля 2019 г. в 23:30
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
19.07
Москва
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
20.07
Мышкин
18:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
21.07
Москва
23:30
Прибытие, высадка (ужин)

22 июля 2019 г. в 10:00 - 2 августа 2019 г. в 13:00
Продолжительность (дней/ночей): 12/11
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Коприно - Тутаев - Ярославль - Плёс - Кинешма - Нижний Новгород - Чебоксары - Мариинский Посад - Болгар - Тетюши - Казань - Городец - Кострома - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
22.07
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
23.07
Мышкин
10:30 - 13:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
Коприно
15:30 - 20:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер - класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.?
3
24.07
Тутаев
08:00 - 12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно - выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа).?
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Путешествие в провинцию»  пешеходная экскурсия по левому берегу с посещением Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума» (3 часа).
Ярославль
14:30 - 21:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято - Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом - Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер - классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
4
25.07
Плёс
08:00 - 12:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
Кинешма
15:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно - исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер - класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей - усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
3. Автобусная экскурсия в г. Юрьевец с посещением музейного центра А.Тарковского и Дома - музея архитекторов братьев Весниных (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
5
26.07
Нижний Новгород
13:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).
6
27.07
Чебоксары
10:00 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно - пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
Мариинский Посад
17:30 - 21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия в музей купеческо - мещанского быта (1 час).
7
28.07
Болгар
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть» и  музея «Болгарское чаепитие» с мастер - классом по приготовлению национального угощения бал - май и чаепитием (1 час) группа до 20 чел.
Тетюши
14:00 - 19:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями и посещением музейно - выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).
8
29.07
Казань
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия: 
1. «Татарское купечество»  автобусно - пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак - Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско - Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
9
30.07
Городец
13:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа)
2. Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
10
31.07
Кострома
09:00 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (2 часа).
11
01.08
Калязин
09:30 - 15:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
12
02.08
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)

2 августа 2019 г. в 19:30 - 4 августа 2019 г. в 15:00
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
02.08
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
03.08
Калязин
16:00 - 20:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
3
04.08
Москва
15:00
Прибытие, высадка (завтрак)

4 августа 2019 г. в 21:30 - 19 августа 2019 г. в 23:30
Продолжительность (дней/ночей): 16/15
Маршрут круиза: Москва - Калязин - Ярославль - Нижний Новгород - Чебоксары - Нижнекамск - Елабуга - Сарапул - Пермь (2 дня) - Чайковский - Чистополь - Казань - Свияжск - Макарьев - Городец - Тутаев - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
04.08
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
05.08
Калязин
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
3
06.08
Ярославль
12:00 - 16:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
4
07.08
Нижний Новгород
13:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
5
08.08
Чебоксары
10:00 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно - пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
6
09.08
Нижнекамск
10:30 - 14:00
Основная экскурсия:
«К подножию истины»  пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).
Елабуга
15:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города,  музея «Дом памяти М.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева (4 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Сельские традиции» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища и деревни Мальцево с экскурсией по «Диводворью», где вы увидите ручную верблюдицу, экзотических кур, фазанов, павлинов и пр., с мастер - классом по рукоделию и полезным чаепитие с угощением (5 часов).
7
10.08
Сарапул
12:00 - 17:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусная экскурсия по городу Сарапул с посещением художественно - выставочного комплекса «Дача Башенина» (2,5 часа).
8
11.08
Пермь (1 - й день)
прибытие 13:00
Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу. Рассказ о прошлом и настоящем города, памятниках архитектуры и культуры, осмотр исторического центра города, знаменитые люди Перми (2 часа).
9
12.08
Пермь (2 - й день)
отправление 20:00
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия с посещением Кунгурской ледяной пещеры (расстояние от г. Пермь ~ 100 км). Вы узнаете историю Сибирского тракта, о богатствах природы уральского края, историю открытия Кунгурской ледяной пещеры (7 часов).
Внимание! Необходимо взять с собой теплую одежду и удобную обувь.
2. Автобусная экскурсия в архитектурно - этнографический музей под открытым небом Хохловка с рассказом о «зверином» стиле в деревянных постройках коми - пермяков и о солеварении. На территории заповедника находится 19 памятников деревянной архитектуры Пермской области конца ХVII - начала XX вв. (5 часов).
10
13.08
Чайковский
12:00 - 19:00
Основная экскурсия:
Автобусная обзорная экскурсия по г.Чайковский с посещением картинной галереи (2 часа).
Дополнительная экскурсия: 
Автобусная экскурсия в г.Воткинск (45 км) на родину П.И.Чайковского с посещением Дома - музея великого композитора (4 часа).
11
14.08
Чистополь
16:00 - 21:00
Основная экскурсия:
Автобусно - пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города или Мемориального музея Б.Пастернака (3 часа).
12
15.08
Казань
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия: 
1. «Татарское купечество»  автобусно - пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак - Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско - Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Свияжск
14:30 - 19:00
Основная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (2,5 часа).
13
16.08
Макарьев
11:30 - 19:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято - Троицкий Макарьево - Желтоводский монастырь.
?Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия на страусовую ферму.
14
17.08
Городец
13:00 - 18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
15
18.08
Тутаев
13:00 - 17:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно - выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа).?
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Путешествие в провинцию»  пешеходная экскурсия по левому берегу с посещением Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума» (3 часа).
16
19.08
Москва
23:30
Прибытие, высадка (ужин)

20 августа 2019 г. в 10:00 - 23 августа 2019 г. в 13:00
Продолжительность (дней/ночей): 4/3
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Углич - Тверь - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
20.08
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
21.08
Мышкин
10:30 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
Углич
16:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
3
22.08
Тверь
09:00 - 16:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Твери с посещением музея Тверского быта (3 часа).
Дополнительные экскурсии: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Обзорная автобусная экскурсия по Твери с посещением Тверского императорского дворца (4 часа). Тверской императорский дворец - уникальный памятник русского зодчества второй половины XVIII–XIX веков. Посетители получат уникальную возможность пройти по Парадной анфиладе Дворца, познакомиться с основными вехами строительства и реставрации главного архитектурного памятника Твери.
2. Автобусная экскурсия в г. Торжок (63 км от Твери) с посещением музея Золотного шитья (6 часов). В Торжке в 13 веке зародился и бережно хранится старейший вид традиционного русского золотного шитья. Благодаря умелым рукам мастериц уникальное рукоделие прошло через века, не потеряв своей первозданности. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей возникновения золотного шитья на Руси, увидите уникальные по технике выполнения и восхитительные по красоте работы торжокских вышивальщиц.
4
23.08
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)

23 августа 2019 г. в 19:30 - 25 августа 2019 г. в 15:00
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Тверь - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
23.08
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
24.08
Тверь
15:30 - 19:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Твери с посещением музея Тверского быта (3 часа).
3
25.08
Москва
15:00
Прибытие, высадка (завтрак)

25 августа 2019 г. в 21:30 - 2 сентября 2019 г. в 20:00
Продолжительность (дней/ночей): 9/8
Маршрут круиза: Москва - Калязин - Ярославль - Кострома - Нижний Новгород - Чебоксары - Козьмодемьянск - Городец - Кинешма - Плёс - Коприно - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
25.08
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
26.08
Калязин
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
3
27.08
Ярославль
09:00 - 13:30
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Кострома
17:30 - 22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
4
28.08
Нижний Новгород
14:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).
5
29.08
Чебоксары
10:00 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно - пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
Козьмодемьянск
16:30 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно - исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
6
30.08
Городец
13:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Экскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа)
2. Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
7
31.08
Кинешма
08:00 - 11:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно - исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер - класс от умелого мастера (1 час).
Плёс
13:30 - 17:30
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
8
01.09
Коприно
09:00 - 13:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер - класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.?
Мышкин
14:30 - 18:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час). ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
9
02.09
Москва
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

3 сентября 2019 г. в 10:00 - 16 сентября 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 14/13
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Коприно - Плёс - Кинешма - Нижний - Новгород - Чебоксары - Мариинский посад - Ульяновск - Самара - Болгар - Тетюши - Казань - Свияжск - Козьмодемьянск - Макарьев - Городец - Ярославль - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
03.09
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
04.09
Мышкин
10:30 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
Коприно
16:00 - 20:00
«Зелёная стоянка»
Дополнительная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни с мастер - класс приготовления Ярославского обрядового печения в печи (группа от 15 чел.) 1,30 часа.?
3
05.09
Плёс
11:00 - 15:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
Кинешма
17:30 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно - исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер - класс от умелого мастера (1,5 часа).
4
06.09
Нижний Новгород
13:00 - 21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
«Золотая Хохлома» - автобусная экскурсия в г.Семёнов с посещением фабрики «Хохломская роспись» (7 часов). 
5
07.09
Чебоксары
10:00 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно - пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
Мариинский посад
17:30 - 21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия в музей купеческо - мещанского быта (1 час).
6
08.09
Ульяновск
14:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия  по городу с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением  музея «Симбирская классическая гимназия» и музея  «Дом ателье архитектора Ф.О. Ливчака» (3 часа).
7
09.09
Самара
09:00 - 16:00
Основная экскурсия:
«Куйбышев – Запасная столица в годы Великой Отечественной Войны» автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Бункер Сталина» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
«Знай наше, Жигулевское!» автобусно - пешеходная экскурсия по городу с дегустацией 5 - ти сортов пива «Жигулевского пивоваренного завода» (3 часа).
Дети дегустируют лимонад, производства «Жигулевского пивоваренного завода».
8
10.09
Болгар
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть» и  музея «Болгарское чаепитие» с мастер - классом по приготовлению национального угощения бал - май и чаепитием (1 час) группа до 20 чел.
Тетюши
14:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу с интерактивной программой, национальными угощеньями и посещением музейно - выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).
9
11.09
Казань
08:00 - 14:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).
Дополнительная экскурсия: 
1. «Татарское купечество»  автобусно - пешеходная экскурсия по городу,  с посещением Старотатарской слободы и музея «Чак - Чая» (2 часа).
2. Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско - Камского заповедника (35 км от Казани) 4 часа.ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Свияжск
15:30 - 20:00
Основная экскурсия:
«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея истории Свияжска (2,5 часа).
10
12.09
Козьмодемьянск
08:00 - 11:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно - исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
Макарьев
17:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято - Троицкий Макарьево - Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря.
11
13.09
Городец
13:00 - 18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
12
14.09
Ярославль
12:00 - 20:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято - Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом - Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер - классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
13
15.09
Калязин
12:00 - 15:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
14
16.09
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

16 сентября 2019 г. в 17:30 - 20 сентября 2019 г. в 13:00
Продолжительность (дней/ночей): 5/4
Маршрут круиза: Москва - Углич - Кострома - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
16.09
Москва
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
17.09
Углич
16:30 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
3
18.09
Кострома
13:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
4
19.09
Мышкин
09:30 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
5
20.09
Москва
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)

20 сентября 2019 г. в 21:30 - 28 сентября 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 9/8
Маршрут круиза: Москва - Калязин - Тутаев - Ярославль - Нижний Новгород - Чебоксары - Козьмодемьянск - Городец - Плёс - Кострома - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
20.09
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
21.09
Калязин
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
3
22.09
Тутаев
09:00 - 12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно - выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).
2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа).?
Ярославль
14:30 - 18:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
4
23.09
Нижний Новгород
14:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с поездкой на канатной дороге (3 часа).
2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).
5
24.09
Чебоксары
09:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. Пусть блаженствует душа - обзорная автобусная экскурсия по городу с обрядовой дегустацией и посещением Музея Пива (3 часа).
2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно - пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
Козьмодемьянск
16:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественно - исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).
2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).
6
25.09
Городец
13:00 - 18:30
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
7
26.09
Плёс
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
Кострома
16:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. «Золотая Кострома» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением демонстрационного зала ювелирного завода (3 часа).
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
8
27.09
Мышкин
09:30 - 12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки»
(2 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2 часа).
9
28.09
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

28 сентября 2019 г. в 19:30 - 4 октября 2019 г. в 09:00
Продолжительность (дней/ночей): 7/6
Маршрут круиза: Москва - Углич - Кострома - Кинешма - Плёс - Ярославль - Рыбинск - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
28.09
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
29.09
Углич
17:30 - 20:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
3
30.09
Кострома
14:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
3. Поездка в Нерехту на фабрику Деда Мороза (5 часов). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
4
01.10
Кинешма
08:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно - исторического музея (2 часа).
2. Пешеходная экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского, посещением Троице - Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер - класс от умелого мастера (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия в Музей - усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
Плёс
15:30 - 21:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
5
02.10
Ярославль
08:00 - 13:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято - Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом - Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер - классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
Рыбинск
18:00 - 21:00
Основная экскурсия:
«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (2,5 часа).
6
03.10
Калязин
08:00 - 11:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
7
04.10
Москва
09:00
Прибытие, высадка (завтрак)

4 октября 2019 г. в 14:30 - 6 октября 2019 г. в 22:00
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Мышкин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
04.10
Москва
14:30
Посадка, отправление (обед)
2
05.10
Мышкин
17:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
06.10
Москва
22:00
Прибытие, высадка (ужин)

7 октября 2019 г. в 10:00 - 15 октября 2019 г. в 11:00
Продолжительность (дней/ночей): 9/8
Маршрут круиза: Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Плёс - Нижний Новгород - Чебоксары - Городец - Ярославль - Калязин - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
07.10
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
08.10
Углич
09:00 - 13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
3. Посещение Музея истории гидроэнергетики России, группа от 15 чел. (1 час).
Мышкин
15:00 - 19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3. «К мельнику на блины» фольклорная программа (1 час). ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ
3
09.10
Кострома
10:00 - 14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
Плёс
17:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
4
10.10
Нижний Новгород
13:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (3 часа).
2. «Тайны улицы Рождественской» - пешеходная экскурсия (2 часа).
5
11.10
Чебоксары
09:00 - 17:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (3 часа).
2. «Задушевная песнь города» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением картинной галереи и монастыря (3 часа).
Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
1. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно - пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3,5 часа).
2. «Лист дубовый - лист кленовый!» -  автобусно - пешеходная экскурсия в г.Йошкар - Ола (100 км) 6 часов. ВМЕСТО ОСНОВНОЙ
6
12.10
Городец
13:00 - 18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением фабрики «Городецкая роспись» (3 часа).
2. Автобусно - пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Терем русского самовара» (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Пряничной артели Суворовых с мастер - классом по выпечке печатных и росписи имбирных пряников, дегустация пряников и чаепитие с Иван - чаем (1 час).
7
13.10
Ярославль
13:00 - 17:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
8
14.10
Калязин
09:00 - 14:00
Основная экскурсия:
«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением музея «Волгари» (2 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  г. Калязину с посещением самой большой в России улиточной фермы «Все своё ношу с собой» с дегустацией улиток под различными соусами (3 часа).
2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по  городу с посещением двух частей современного города, с экскурсией на гигантскую параболическую антенну - пункт космической связи (Локатор), осмотр современного военного сверхзвукового истребителя при заводе МИГ (3 часа).
3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги (3 часа).
9
15.10
Москва
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

15 октября 2019 г. в 17:30 - 18 октября 2019 г. в 15:00
Продолжительность (дней/ночей): 4/3
Маршрут круиза: Москва - Углич - Тверь - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
15.10
Москва
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
16.10
Углич
16:30 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
2. Посещение Музея народной игрушки, группа от 20 чел. (1 час).
3
17.10
Тверь
11:00 - 18:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по Твери с посещением музея Тверского быта (3 часа).
Дополнительные экскурсии: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Обзорная автобусная экскурсия по Твери с посещением Тверского императорского дворца (4 часа). Тверской императорский дворец - уникальный памятник русского зодчества второй половины XVIII–XIX веков. Посетители получат уникальную возможность пройти по Парадной анфиладе Дворца, познакомиться с основными вехами строительства и реставрации главного архитектурного памятника Твери.
2. Автобусная экскурсия в г. Торжок (63 км от Твери) с посещением музея Золотного шитья (6 часов). В Торжке в 13 веке зародился и бережно хранится старейший вид традиционного русского золотного шитья. Благодаря умелым рукам мастериц уникальное рукоделие прошло через века, не потеряв своей первозданности. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей возникновения золотного шитья на Руси, увидите уникальные по технике выполнения и восхитительные по красоте работы торжокских вышивальщиц.
4
18.10
Москва
15:00
Прибытие, высадка (завтрак)

18 октября 2019 г. в 19:30 - 20 октября 2019 г. в 20:00
Продолжительность (дней/ночей): 3/2
Маршрут круиза: Москва - Углич - Москва

День Город Экскурсионная программа круиза
1
18.10
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
19.10
Углич
18:30 - 22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение музея «История русской водки» с дегустацией, группа от 10 чел. (1 час).
3
20.10
Москва
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

21 октября 2019 г. в 12:30 - 25 октября 2019 г. в 13:00
Продолжительность (дней/ночей): 5/4
Маршрут круиза: Москва - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Плёс - Нижний Новгород

День Город Экскурсионная программа круиза
1
21.10
Москва
12:30
Посадка, отправление (обед)
2
22.10
Углич
12:30 - 15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко - художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо - Преображенский собор (2 часа).
2. «Чудо, рождённое на глазах» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением гончарной мастерской и действующего женского Алексеевского монастыря (2 часа).
Мышкин
17:00 - 20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемстаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка - дружочек мой» (2,5 часа).
2. «Мышкин - город  купеческий» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемособняка купца Т.В.Чистовастаринной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», выставки «Купеческие лавки» и «Древо жизни», картинной галереи (2,5 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. «Мышиное царство» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениемтуристического комплекса «Дворец Мыши», музея «Русские валенки» (2,5 часа).
2. «Мышкинский народный музей» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещениеммузея Мыши, музея Столицы Лоцманов (или музея водочника П.А.Смирнова), музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом, музея «Русские валенки» (2,5 часа).
3
23.10
Ярославль
08:00 - 18:00
Основная экскурсия:
«Ярославль – юбилейный» автобусная экскурсия с посещением Художественного музея или Спасо - Преображенского монастыря на выбор (3 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. Автобусная экскурсия в Свято - Введенский Толгский женский монастырь группа от 15 чел. (3 часа).
2. Экскурсия в Дом - Музей Леонида Собинова выдающегося русского оперного певца, группа до 20 чел. (2 часа).
3. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер - классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).
4
24.10
Кострома
08:00 - 12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея Льна и бересты (3 часа).
Дополнительная экскурсия: (ВМЕСТО ОСНОВНОЙ)
1. Посещение Музея сыра с интерактивной программой и дегустацией (2 часа).
2. Поездка в Ипатьевский монастырь (3 часа).
Плёс
15:00 - 20:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением одного музея на выбор: Музейно - выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края», Музейно - Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,3 часа).
Дополнительная экскурсия:
Посещение Дома - музея И.И. Левитана (1 час).
5
25.10
Нижний Новгород
13:00
Прибытие, высадка (завтрак)

 Желаем Вам приятного путешествия!

Формы оплаты круиза на теплоходе (путевки или билета):