Речные круизы на теплоходах

Теплоход "Бородино": расписание


Телефон: тел.: +7 495 232-94-60
+7 495 967-94-34


E-mail: edem@more-info.ru

Теплоход "Бородино": расписание этого уютного, небольшого и, можно сказать, юркого, в хорошем смысле слова, теплоходика, охватывает реки всей России. Но при этом, почти всегда, круизы начинаются и заканчиваются в Москве. С особой тщательностью подбираются маршруты круизов: и классику не пропустить, и в какой-нибудь заветный уголок забраться. При этом на теплоходе Вам всю дорогу сопутствуют уют, вкусное пища и веселая обстановка.

Расписание круизов на теплоходе "Бородино" 2017 год

"Бородино" - комфортабельный полностью модернизированный 2-палубный теплоход 305 проекта.
Отличительные особенности: уют и комфорт.
На теплоходе всего 37 кают. ВСЕ каюты с удобствами. На средней палубе: двухместные одноярусные каюты, на главной палубе: двух, трех и четырехместные каюты. На судне имеются два носовых салона, два ресторана (верхний и нижний), уютный бар, сауна, детский и музыкальный салоны.

2017 год

Цена на 1 человека за круиз

Отправ ления

Прибы тие

Дней

Маршруты круизов теплохода "Бородино" на 2017 год

Б

А

1класс

1

Полу люкс

Люкс

30.04.2017 (вс)10:00

04.05.2017
(чт)20:00

5

Нижний Новгород - Павлово - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ)
Праздничный круиз

18500

19500

21500

22500

22500

28500

28500

31000

05.05.2017 (пт)12:00

09.05.2017
(вт)20:00

5

Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Москва (ЮРВ)
Праздничный круиз

18500

19500

21500

22500

22500

28500

28500

31000

10.05.2017 (ср)12:00

19.05.2017
(пт)09:00

10

Московская кругосветка
Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Нижний Новгород - Плёс - Ярославль - Мышкин - Углич - Калязин - Москва (СРВ)

39000

41000

45000

47000

47000

59000

59000

64000

19.05.2017 (пт)14:30

21.05.2017
(вс)10:00

3

Москва (СРВ) - Тверь - Москва (СРВ)
Круиз выходного дня

11700

12300

13500

14100

14100

17700

17700

19200

21.05.2017 (вс)21:30

30.05.2017 (вт)14:00

10

Московская кругосветка
Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Плёс - Нижний Новгород - Павлово - Муром - Касимов - Константиново - Коломна - Москва (ЮРВ)

39000

41000

45000

47000

47000

59000

59000

64000

05.06.2017 (пн)19:30

10.06.2017
(сб)14:00

6

Москва (ЮРВ) - Костантиново - Касимов - Коломна - Москва (ЮРВ)

24000

25200

27600

28800

28800

36000

36000

39000

10.06.2017 (сб)19:30

12.06.2017
(пн)20:00

3

Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ)
Праздничный круиз

12500

13100

14300

14900

14900

18500

18500

20000

13.06.2017 (вт)12:00

03.07.2017
(пн)17:00

21

Московская кругосветка + Пермь
Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Нижний Новгород - Макарьево - Чебоксары - Казань - Мамадыш - Елабуга - Сарапул - Пермь - Березняки - Пермь - Чайковский - Нижнекамск - Чистополь - Козьмодемьянск - Городец - Кострома - Ярославль - Мышкин - Москва (СРВ)

92400

96600

105000

109200

109200

134400

134400

147000

03.07.2017 (пн)21:30

16.07.2017
(вс)14:00

14

Московская кругосветка + Чебоксары
Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Плёс - Макарьев - Свияжск - Казань - Болгары - Тетюши - Чебоксары - Сурские зори - Н. Новгород - Муром - Касимов - Константиново - Москва (ЮРВ)

63000

65800

71400

74200

74200

91000

91000

99400

16.07.2017 (вс)19:30

25.07.2017 (вт)11:00

10

Московская кругосветка
Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Ярославль - Коприно - Мышкин - Калязин - Москва (СРВ)

45000

47000

51000

53000

53000

65000

65000

71000

25.07.2017 (вт)19:30

04.08.2017

(пт)10:00

11

Московская кругосветка
Москва (СРВ) - Калязин - Ярославль - Плёс - Макарьев - Нижний Новгород - Павлово - Муром - Касимов - Константиново - Коломна - Москва (ЮРВ)

49500

51700

56100

58300

58300

71500

71500

78100

04.08.2017 (пт)19:30

06.08.2017 (вс)16:00

3

Москва (ЮРВ) - Константиново - Москва (ЮРВ)
Круиз выходного дня

13500

14100

15300

15900

15900

19500

19500

21300

06.08.2017 (вс)19:30

17.08.2017 (чт)22:00

12

Московская кругосветка + Казань
Москва (ЮРВ) - Константиново - Касимов - Муром - Павлово - Макарьев - Тетюши - Болгары - Казань - Свияжск - Чебоксары - Козьмодемьянск - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Мышкин - Углич - Москва (СРВ)

52000

56400

61200

63600

63600

78000

78000

85200

18.08.2017 (пт)12:30

20.08.2017 (вс)23:30

3

Москва - Углич - Мышкин - Москва
Круиз выходного дня

13500

14100

15300

15900

15900

19500

19500

21300

21.08.2017 (пн)10:00

31.08.2017 (чт)17:00

11

Москва - Мышкин - Коприно - Кострома - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Свияжск - Макарьев - Плёс - Ярославль - Тутаев - Углич - Калязин - Москва

46200

48400

52800

55000

55000

68200

68200

74800

1.09.2017 (пт)16:00

03.09.2017 (вс)23:30

3

Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня

12500

12600

13800

14400

14400

18000

18000

19800

04.09.2017 (пн)12:30

17.09.2017 (вс)15:00

14

Москва - Мышкин - Кострома - Нижний Новгород - Чебоксары - Тетюши - Болгары - Самара - Ульяновск - Казань - Свияжск - Макарьев - Плёс - Ярославль - Тутаев - Углич - Москва

49000

51800

57400

60200

60200

77000

77000

85400

17.09.2017 (вс)19:30

22.09.2017 (пт)09:00

6

Москва - Углич - Кострома - Ярославль - Тутаев - Калязин - Москва

19200

20400

22800

24000

24000

31200

31200

34800

22.09.2017 (пт)19:30

24.09.2017 (вс)22:00

3

Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня

9600

10200

11400

12000

12000

15600

15600

17400

25.09.2017 (пн)12:30

29.09.2017 (пт)15:00

5

Москва - Углич - Мышкин - Кострома - Калязин - Москва

16000

17000

19000

20000

20000

26000

26000

29000

29.09.2017 (пт)19:30

01.10.2017 (вс)17:00

3

Москва - Тверь - Москва
Круиз выходного дня

9600

10200

11400

12000

12000

15600

15600

17400

01.10.2017 (вс)21:30

08.10.2017 (вс)15:00

8

Москва - Калязин - Ярославль - Городец - Нижний Новгород - Плёс - Кострома - Мышкин - Москва

24000

25600

28800

30400

30400

40000

40000

44800

08.10.2017 (вс) 19:30

13.10.2017 (пт)15:00

6

Москва - Калязин - Плес - Ярославль - Тутаев - Мышкин - Москва

18000

19200

21600

22800

22800

30000

30000

33600

13.10.2017 (пт) 17:30

15.10.2017 (вс)20:00

3

Москва - Углич - Москва
Круиз выходного дня

9600

10200

11400

12000

12000

15600

15600

17400

Отправ ления

Прибы тие

Дней

Маршруты круизов теплохода "Бородино" на 2017 год

Б

А

1класс

1

Полу люкс

Люкс

Бар на теплоходе 'Бородино', речные круизы. Нижний ресторан теплохода 'Бородино', речные круизы.Внешний вид теплохода 'Бородино', речные круизы.

В таблице цена за 1 человека за круиз.

В цену речного круиза (путевки) входит:

проезд в каюте соответствующей категории, 3-х разовое питание, экскурсии в городах и развлекательные программы на борту теплохода.

В цену речного круиза (путевки) НЕ входит:

проезд до места посадки на теплоход и от места высадки, напитки и закуски в барах, телефонные переговоры и прочие дополнительные услуги. 

Скидки:

СРВ - Северный речной вокзал г.Москвы (метро станция “Речной вокзал)
ЮРВ - Южный речной вокзал г.Москвы (метро станция “Коломенская”)

Обозначение кают на теплоходе "Бородино"

ВСЕ каюты с удобствами.
категория А - 2-местная 1-ярусная каюта с удобствами, кондиционером и холодильником.
категория Б - 3,4-местная каюта с удобствами.
1-местная каюта Одноместные каюты в носовой и центральной части средней палубы. Каюты укомплектованы раскладным диваном. В каюте душ, туалет, умывальник, холодильник, кондиционер.
ЛЮКС Двухместная двухкомнатная каюта на средней палубе. В каюте имеются: двухспальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, видеодвойка, душ, туалет,умывальник.
П/ Люкс Двухместная однокомнатная каюта на средней палубе. В каюте имеются: двухспальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, душ, туалет, умывальник.

Каюта категории Люкс на теплоходе 'Бородино', речные круизы. «Люкс»
2-комнатная 2-местная каюта на средней палубе.
В каюте: 2-спальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, видеодвойка, санузел (душ, туалет, умывальник).
Каюты № Люкс.
Фото каюты категории Люкс >>>
Каюта категории Полулюкс на теплоходе 'Бородино', речные круизы. «Полулюкс»
1-комнатные 2-местные каюты на средней палубе.
В каюте: 2-спальная кровать, диван, холодильник, кондиционер, санузел (душ, туалет, умывальник).
Каюты № 5, 6, 7, 8.
Фото каюты категории Полулюкс >>>
Каюта категории 1-местная на теплоходе 'Бородино', речные круизы. 1-местная
1-местные каюты на средней палубе со всеми удобствами.
В каюте: диван, шкаф, кондиционер, санузел (умывальник, душ, туалет), обзорное окно.
Каюты №: .
Фото и описание кают категории 1-местная >>>
Каюта категории 1 на теплоходе 'Бородино', речные круизы. 1-й класс
2-местные одноярусные каюты в носовой части средней палубы со всеми удобствами.
В каюте: 2 раскладных дивана, душ, туалет, умывальник, холодильник, кондиционер.
Каюты укомплектованы раскладными диванами, что дает возможность дополнительного размещения 1-2 туристов. 
Каюты  №: 1, 2, 3, 4, 9, 12а.
Фото и описание кают категории 1-й класс >>>
Каюта категории А на теплоходе 'Бородино', речные круизы. А
2-местные одноярусные каюты в центральной и кормовой части средней палубы со всеми удобствами.
В каюте: 2 раскладных дивана, душ, туалет, умывальник.
Каюты укомплектованы раскладными диванами, что дает возможность дополнительного размещения 1-2 туристов. 
Каюты № 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23.
Фото и описание кают категории А >>>
Каюта категории Б 3-местные на теплоходе 'Бородино', речные круизы. Б - 3-местные
3-местные2-ярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами.
В каюте: 2 мягкие полки внизу (1-ярусное расположение), санблок (душ, туалет, умывальник), дополнительные места (1 мягкая полка верхнего расположения). 
Каюты №: 24-37.
Фото и описание кают категории Б 3-местные >>>
Каюта категории Б 4-местные на теплоходе 'Бородино', речные круизы. Б - 4-местные
4-местные2-ярусные каюты на главной палубе со всеми удобствами.
В каюте: 2 мягкие полки внизу (1-ярусное расположение), санблок (душ, туалет, умывальник), дополнительные места (2 мягкие полки верхнего расположения). 
Каюты №: 24-37.
Фото и описание кают категории Б 4-местные >>>
Каюта категории 1-местные Без удобств на теплоходе 'Бородино', речные круизы. 1-местная Без удобств
1-местные 1-ярусные каюты без удобств (удобства общественные), в каюте только умывальник с горячей и холодной водой .
В каюте: 1 односпальный диван, шкаф.  
Каюты № 103,105-114.
Фото и описание кают категории 1-местная без удобств >>>

 

Фото и описание теплохода "Бородино"

 

Экскурсионная программа круизов теплохода "Бородино" в навигацию 2017 года

Круиз: 30 апреля 2017 г. в 10:00 - 4 мая 2017 г. в 20:00
Дней/ночей: 5/4
Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(30.04)
Нижний Новгород
10:00
Посадка, отправление (обед)
Павлово
17:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
2
(01.05)
Муром
08:00-20:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Мастер – класс по росписи пряников «Пряничная сказка», чаепитие с пирогом. (1 час)
2. Автобусная экскурсия в с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца. (2 час)
3
(02.05)
Касимов
08:00-13:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
4
(03.05)
Константиново
13:30-17:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
5
(04.05)
Москва (ЮРВ)
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 5 мая 2017 г. в 12:00 - 9 мая 2017 г. в 20:00
Дней/ночей: 5/4
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(05.05)
Москва (ЮРВ)
12:00
Посадка, отправление (обед)
2
(06.05)
Константиново
09:30-13:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(07.05)
Касимов
14:00-19:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар» (3 часа).
4
(08.05)
Переход День на борту
5
(09.05)
Москва (ЮРВ)
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 10 мая 2017 г. в 12:00 - 19 мая 2017 г. в 09:00
Дней/ночей: 10/11
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород (Дивеево)-Плёс-Ярославль (Ростов Великий)-Мышкин-Углич-Калязин-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(10.05)
Москва (ЮРВ)
12:00
Посадка, отправление (обед)
2
(11.05)
Константиново
09:30-13:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(12.05)
Касимов
14:00-19:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
4
(13.05)
Муром
08:00-12:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
Павлово
18:00-22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
5
(14.05)
Нижний Новгород (Дивеево)
08:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
2. Поездка в с. Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. (примерно 11 часов)
3. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов)
6
(15.05)
Плёс
13:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
7
(16.05)
Ярославль
(Ростов Великий)
08:00-20:00
Основная экскурсия:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
«Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
(4 часа)
8
(17.05)
Мышкин
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Авдотьин чай»
фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
2. «Дворец Мыши» туристический комплекс.
Углич
16:00-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
3. Музей ГЭС (1 час)
9
(18.05)
Калязин
08:00-11:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
10
(19.05)
Москва (СРВ)
09:00
Прибытие, высадка (завтрак)

Круиз: 19 мая 2017 г. в 14:30 - 21 мая 2017 г. в 15:00
Дней/ночей: 3/2
Москва (СРВ)-Тверь-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(19.05)
Москва (СРВ)
14:30
Посадка, отправление (обед)
2
(20.05)
Тверь
12:00-19:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Городская усадьба (купеческий быт).
Дополнительная экскурсия:
«Приходите в мой дом» Тематическая автобусная экскурсия по городу для поклонников творчества М.Круга. (4 часа)
3
(21.05)
Москва (СРВ)
15:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 21 мая 2017 г. в 21:30 - 30 мая 2017 г. в 10:00
Дней/ночей: 10/9
Москва (СРВ)-Калязин-Ярославль-Плёс-Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Константиново-Коломна-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(21.05)
Москва (СРВ)
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(22.05)
Калязин
18:45-21:45
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
3
(23.05)
Ярославль
13:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
«Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
(4 часа)
4
(24.05)
Плёс
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
5
(25.05)
Нижний Новгород
08:00-20:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
2. Поездка в с. Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. (примерно 11 часов)
3. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов)
6
(26.05)
Павлово
08:00-11:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
Муром
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
7
(27.05)
Касимов
09:00-14:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
8
(28.05)
Константиново
14:00-18:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
9
(29.05)
Коломна
08:00-22:00
Основная экскурсия:
«Коломна – мой город старинный» Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Коломенского кремля и посещением Свято-Троицкого Ново-Голутвинского женского монастыря. (4 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Фабрика коломенской пастилы». Автобусная экскурсия с посещением Музейной фабрики пастилы.
2. "Душистыя радости" или помыться по- коломенски. Автобусная экскурсия с интерактивной программой в музее мыла с мастер-классом.
3. г. Зарайск автобусная экскурсия в с посещением Зарайского кремля и целительного святого источника «Белый колодец». (4 часа)
10
(30.05)
Москва (ЮРВ)
10:00
Прибытие, высадка (завтрак)

Круиз: 5 июня 2017 г. в 19:30 - 10 июня 2017 г. в 14:00
Дней/ночей: 6/5
Москва (ЮРВ)-Костантиново-Касимов-Коломна-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(05.06)
Москва (ЮРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(06.06)
Костантиново
17:00-20:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(07.06)
Касимов
17:00-22:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы» 
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
4
(08.06)
Переход День на борту
5
(09.06)
Коломна
08:00-22:00
Основная экскурсия:
«Коломна – мой город старинный» Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Коломенского кремля и посещением Свято-Троицкого Ново-Голутвинского женского монастыря. (4 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Фабрика коломенской пастилы». Автобусная экскурсия с посещением Музейной фабрики пастилы.
2. "Душистыя радости" или помыться по- коломенски. Автобусная экскурсия с интерактивной программой в музее мыла с мастер-классом.
3. г. Зарайск автобусная экскурсия в с посещением Зарайского кремля и целительного святого источника «Белый колодец». (4 часа)
5
(10.06)
Москва (ЮРВ)
14:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 10 июня 2017 г. в 19:30 - 12 июня 2017 г. в 20:00
Дней/ночей: 3/2
Москва (ЮРВ)-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(10.06)
Москва (ЮРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(11.06)
Константиново
17:00-19:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(12.06)
Москва (ЮРВ)
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 13 июня 2017 г. в 12:00 - 3 июля 2017 г. в 17:00
Дней/ночей: 21/20
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород-Макарьево-Чебоксары-Казань-Мамадыш-Елабуга-Сарапул-Пермь-Березники-Пермь-Чайковский-Нижнекамск-Чистополь-Козьмодемьянск-Городец-Кострома-Ярославль-Мышкин-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(13.06)
Москва (ЮРВ)
12:00
Посадка, отправление (обед)
2
(14.06)
Константиново
10:00-13:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(15.06)
Касимов
11:30-20:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
Дополнительная экскурсия:
«Гусь-Железный-Погост»
 автобусная экскурсия. Вы узнаете тайны и легенды имения Андрея Баташова, увидите памятниками архитектуры XVIII-ХIХ вв. – барский дом, уникальную трёхвёрстную белокаменную плотину и Троицкий собор работы архитектора Василия Баженова, познакомитесь с храмовым комплексом Гусевского  Погоста. (3 часа)
4
(16.06)
Муром
08:00-12:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
Павлово
18:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
5
(17.06)
Нижний Новгород
08:00-13:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
Макарьево
18:00-22:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря.
6
(18.06)
Чебоксары
08:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ.
(2,30 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Пусть блаженствует душа
- обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусная экскурсия Чебоксары-Йошкар-Ола (100 км) + музей (доп.плата). (6 часов)
7
(19.06)
Казань
08:00-16:00
Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое. 
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Автобусная экскурсия в Раифский монастырь. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. (4 часа)
2. Автобусная экскурсия в Государственный историко-архитектурный музей- Заповедник  «Остров Град Свияжск». (6 часов)
8
(20.06)
Мамадыш
08:30-13:00
Основная экскурсия:
Автобусная обзорная экскурсия по городу, посещение целебного источника «Святая Чаша», посещение центральной мечети города Мамадыш, церкви преп.Ксении Римляныни, прогулка по исторической улице Советская, прогулка по Набережной с поющими фонтанами, посещение сквера «Яшлек». (2,30 часа) 
Елабуга
16:30-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «В их именах величие России…» Обзорная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, Дом-музей художника-пейзажиста И.И.Шишкина, Дом памяти М.Цветаевой, Музей «Портомойня», Музей-усадьба кавалерист-девицы Надежды Дуровой, Музей уездной медицины им. В.М.Бехтерева. (5 часов)
2. «Сельские традиции». Обзорная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города, живого уголка, музея-театра «Трактир», поездка в село Морты с посещением агротуристического комплекса «Наследие» с единственным в Татарстане музеем пчеловодства, музей сельского подворья, дегустация чая на травах с медом. (5 часов)
9
(21.06)
Сарапул
16:00-19:00
Основная экскурсия:
«Знакомьтесь, Сарапул!»? 
Автобусная обзорная экскурсия по Сарапулу. Это один из красивейших старинных купеческих городов, расположенных на правом берегу реки Камы. В настоящее время в городе более ста памятников истории и архитектуры. В ходе обзорной экскурсии по городу вы посетите знаковые места Сарапула, увидите красоту старинного купеческого города, познакомитесь с Прикамьем, приобщитесь к историко-культурному наследию, которое с любовью сохраняется горожанами. Так же у вас будет возможность насладиться панорамными видами на р. Каму и Закамье с горы – Урал, увидеть символ города - пожарную каланчу. (2 часа)
Дополнительная экскурсия:
Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением усадьбы «Дача Башенина».
10
(22.06)
Пермь
17:30-(1-й день)
Свободное время
Дополнительно:
Посещение Пермского театра Оперы и балета.
11
(23.06)
Пермь
(2-й день-19:00)
Экскурсии на выбор:
1.
Обзорная автобусная экскурсия по городу и автобусная экскурсия в архитектурно-этнографический музей Хохловка. Экскурсия  расскажет о прошлом и настоящем города, памятниках архитектуры и культуры, о знаменитых людях Перми. Во время экскурсии Вы посетите  музей артиллерии под открытом небом. Экскурсия продолжится в загородном музее-заповеднике Хохловка, где Вы увидите памятники деревянной архитектуры Пермской области конца ХVII-начала XX вв. Продолжительность экскурсии 7 часов.
2. Обзорная автобусная экскурсия по городу и автобусная экскурсия в подземный музей 52 ракетной дивизии в ЗАТО «Звездный», которая познакомит с достяжениями ракетных войск страны.
12
(24.06)
Березники
10:00-18:00
 
13
(25.06)
Пермь
08:00-19:00
Свободное время
Дополнительная экскурсия:
1.
Автобусная экскурсия с посещением Кунгурской Ледяной пещеры (время в пути около 2 часов. От г. Пермь ~ 100 км). Вам расскажут историю Сибирского тракта, о богатствах природы уральского края, историю открытия Кунгурской Ледяной пещеры (общая продолжительность 7 часов). Внимание! Просьба взять с собой теплую одежду.
2. Автобусная экскурсия в Урала-Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь. (от г. Пермь 120 км.)  (7 часов)
14
(26.06)
Чайковский
13:00-18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея (2 часа).
2. Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением архитектурно-этнографического комплекса «Сайгатка». Вы посетите избу крестьянина-старообрядца конца 18 века. Уникальность избы состоит в том, что в ней полностью сохранилась первоначальная планировка и мебель (2 часа). 
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в г. Воткинск - родину П.И. Чайковского. Семья Чайковских жила в городе 11 лет. В г. Воткинск появились на свет четверо их детей. В 1840 году в доме № 1 на улице Господской родился П.И.Чайковский. В 2013 году начались масштабные работы, которые были завершены в юбилейном 2015 году. Был отреставрирован мемориальный дом, где родился композитор, отремонтировано фондохранилище и выставочный зал, благоустроена территория. Появилась просторная гостевая зона, интерактивное пространство для меломанов, игровая площадка для детей, была создана доступная среда для людей с ограниченными возможностям – музей стал отвечать современным требования сервиса и комфорта. Сегодня старинная усадьба воссоздаёт атмосферу дворянской жизни, знакомит посетителей с миром детства гениального композитора (4 часа).
15
(27.06)
Нижнекамск
16:30-22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по Святым ключам «К подножию истины».
16
(28.06)
Чистополь
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением одного музея на выбор: Мемориального музея Б.Л. Пастернака или Музея истории города. (3 часа)
17
(29.06)
Козьмодемьянск
11:30-15:30
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея  Музея купеческого быта.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Посещение Музей сатиры и юмора им.О.Бендера.
2. Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег  горный – край марийский…» (от 40 минут до 1 часа)
18
(30.06)
Городец
08:30-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1.«Городец в 10 веках» автобусная обзорная экскурсия по городу с прогулкой по музейному кварталу (Посещение Феодоровского мужского монастыря, знакомство с  застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками).
2. «К святому источнику» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением святого источника Никола ключ. Знакомство с историей народных верований, обрядов, праздников. На ключе разрешается купаться и брать воду.
19
(01.07)
Кострома
08:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
Дополнительная экскурсия:
«В сказочном тереме Снегурочки»
посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
Ярославль
18:00-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
20
(02.07)
Мышкин
09:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Авдотьин чай»
фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
2. «Дворец Мыши» туристический комплекс.
21
(03.07)
Москва (СРВ)
17:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 3 июля 2017 г. в 21:30 - 16 июля 2017 г. в 14:00
Дней/ночей: 14/13
Москва (СРВ)-Калязин-Ярославль-Плёс-Макарьев-Свияжск-Казань-Болгары-Тетюши-Чебоксары-Сурские зори-Н. Новгород-Муром-Касимов-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(03.07)
Москва (СРВ)
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(04.07)
Калязин
19:00-22:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
3
(05.07)
Ярославль
15:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
4
(06.07)
Плёс
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
5
(07.07)
Макарьев
10:30-14:30
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря.
6
(08.07)
Свияжск
08:30-12:30
 
Казань
14:00-22:00
Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое. 
Дополнительная экскурсия:
Автобусная экскурсия в Раифский монастырь. Овеянная легендами земля. Архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. 6 действующих храмов, чудотворная икона Грузинской Божьей матери, святой источник, заповедное озеро. (4 часа)
7
(09.07)
Болгары
08:00-12:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарского городища. (3 часа)
Дополнительная экскурсия:
«Ханская ставка»
Посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом; вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара; угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин)
Тетюши
13:00-18:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Сторожевой башни, Троицкого Собора, Музея истории Тетюшинского края. (2 часа)
8
(10.07)
Чебоксары
09:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Пусть блаженствует душа
- обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусная экскурсия Чебоксары-Йошкар-Ола (100 км) + музей (доп.плата). (6 часов)
9
(11.07)
Сурские зори (г. Ядрин)
08:00-17:00
Основная экскурсия:
Автобусная экскурсия в г. Ядрин с посещением  музея  Мордвинова, краеведческого музея имени Волкова, турбазы «Сурские Зори», с. Ачаки.
10
(12.07)
Н. Новгород
08:00-18:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
2. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов)
11
(13.07)
Муром
08:00-19:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Мастер – класс по росписи пряников «Пряничная сказка», чаепитие с пирогом. (1 час)
2. Автобусная экскурсия в с. Карачарово с посещением храма Гурия, Самона и Авива, и купание в святом источнике Ильи Муромца. (2 час)
12
(14.07)
Касимов
08:00-13:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
13
(15.07)
Константиново
13:00-15:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
14
(16.07)
Москва (ЮРВ)
14:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 16 июля 2017 г. в 19:30 - 25 июля 2017 г. в 11:00
Дней/ночей: 10
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Нижний Новгород-Плёс-Кострома-Ярославль-Коприно-Мышкин-Калязин-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(16.07)
Москва (ЮРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(17.07)
Константиново
17:30-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(18.07)
Касимов
19:00-22:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
4
(19.07)
Муром
09:00-13:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
Павлово
19:00-22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
5
(20.07)
Нижний Новгород
08:00-15:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
Дополнительная экскурсия:
Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
6
(21.07)
Плёс
08:00-12:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
Кострома
15:30-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «В сказочном тереме Снегурочки»
посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря.
3. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Музей театрального костюма. 
7
(22.07)
Ярославль
08:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
«Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря (4 часа).
8
(23.07)
Коприно
08:00-13:00
"Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
«Копринская одиссея»
автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка. Музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал «Лавка ремёсел», зал «Копринского сыроделия» (1,5 часа).
Мышкин
15:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Авдотьин чай»
фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
2. «Дворец Мыши» туристический комплекс.
9
(24.07)
Калязин
08:00-14:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Калязин - Атлантида земли Тверской»
водная экскурсия на катере (30 мин.): с посещением затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны - Калязинского пункта Космической связи. Экскурсия в краеведческий музей или «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой (на выбор). (2 - 3 часа)
2. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: на анимационной площадке возле избушки «на курьих ножках». В подарок рукавица счастья каждому! (3 - 4  часа)
10
(25.07)
Москва (СРВ)
11:00
Прибытие, высадка (завтрак)

Круиз: 25 июля 2017 г. в 19:30 - 4 августа 2017 г. в 10:00
Дней/ночей: 11/10
Москва (СРВ)-Калязин-Ярославль-Плёс-Макарьев-Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Константиново-Коломна-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(25.07)
Москва (СРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(26.07)
Калязин
16:30-20:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
3
(27.07)
Ярославль
12:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
«Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с поездкой в г. Ростов Великий. (5 часов)
3. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря (4 часа).
4
(28.07)
Плёс
08:00-13:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
5
(29.07)
Макарьев
11:00-20:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря.
6
(30.07)
Нижний Новгород
08:00-20:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
Обзорная экскурсия по Нижний Новгороду, посещение Музея-усадьбы купца Рукавишникова, поездка на канатной дороге. (4 часа)
2. Поездка в с. Дивеево Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. (примерно 11 часов)
3. Автобусная экскурсия по Нижний Новгороду и Городцу. (7 часов)
7
(31.07)
Павлово
08:00-11:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
Муром
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
8
(01.08)
Касимов
09:00-13:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
9
(02.08)
Константиново
13:00-19:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
10
(03.08)
Коломна
08:00-18:00
Основная экскурсия:
«Коломна – мой город старинный» Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с прогулкой по территории Коломенского кремля и посещением Свято-Троицкого Ново-Голутвинского женского монастыря. (4 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Музей «Фабрика коломенской пастилы». Автобусная экскурсия с посещением Музейной фабрики пастилы.
2. "Душистыя радости" или помыться по- коломенски. Автобусная экскурсия с интерактивной программой в музее мыла с мастер-классом.
3. Автобусная экскурсия в г. Зарайск с посещением Зарайского кремля и целительного святого источника «Белый колодец». (4 часа)
11
(04.08)
Москва (ЮРВ)
10:00
Прибытие, высадка (завтрак)

Круиз: 4 августа 2017 г. в 19:30 - 6 августа 2017 г. в 16:00
Дней/ночей: 3/2
Москва (ЮРВ)-Константиново-Москва (ЮРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(04.08)
Москва (ЮРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(05.08)
Константиново
14:30-17:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(06.08)
Москва (ЮРВ)
16:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 6 августа 2017 г. в 19:30 - 17 августа 2017 г. в 22:00
Дней/ночей: 12/11
Москва (ЮРВ)-Константиново-Касимов-Муром-Павлово-Макарьев-Тетюши-Болгары-Казань-Свияжск-Чебоксары-Козьмодемьянск-Н. Новгород-Плёс-Кострома-Мышкин-Углич-Москва (СРВ)

День Город Экскурсионная программа
1
(06.08)
Москва (ЮРВ)
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(07.08)
Константиново
17:30-20:30
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Дома родителей С.А. Есенина и усадьбы Л.И. Кашиной.
3
(08.08)
Касимов
17:30-21:00
Основная экскурсия:
«Касимов – младший брат Москвы»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с осмотром памятников русской и татарской архитектуры, посещение одного музея на выбор: Касимовского Историко-Культурного Музея-Заповедника или музей «Русский самовар». (3 часа)
4
(09.08)
Муром
08:00-12:00
Основная экскурсия:
«Город древний над тихой Окой»
пешеходная экскурсия по городу Муром с посещением Муромского историко-художественного музея.
Павлово
18:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная экскурсия по историческим местам и архитектурным памятникам г. Павлово с посещением Павловского исторического музея.
5
(10.08)
Макарьев
09:00-14:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря.
6
(11.08)
Тетюши
13:30-17:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Сторожевой башни, Троицкого Собора, Музея истории Тетюшинского края.
Болгары
18:00-21:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарского городища. (3 часа)
7
(12.08)
Казань
08:00-15:00
Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Свияжск
17:00-21:00
 
8
(13.08)
Чебоксары
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ (2,30 часа).
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Пусть блаженствует душа
- обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
Козьмодемьянск
17:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея  Музея купеческого быта.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Посещение Музей сатиры и юмора им.О.Бендера.
?2. Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег  горный – край марийский…» (от 40 минут до 1 часа)
9
(14.08)
Н. Новгород
09:00-15:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
10
(15.08)
Плёс
08:00-12:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
Кострома
15:30-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
11
(16.08)
Мышкин
11:30-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
Углич
17:00-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
3. Музей ГЭС (1 час)
12
(17.08)
Москва (СРВ)
22:00
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 18 августа 2017 г. в 12:30 - 20 августа 2017 г. в 23:30
Дней/ночей: 3/2
Москва-Углич-Мышкин-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(18.08)
Москва
12:30
Посадка, отправление (обед)
2
(19.08)
Углич
12:30-16:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Мышкин
18:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
3
(20.08)
Москва
23:30
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 21 августа 2017 г. в 10:00 - 31 августа 2017 г. в 18:00
Дней/ночей: 11/10
Москва-Мышкин-Коприно-Кострома-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань-Свияжск-Макарьев-Плёс-Ярославль-Тутаев-Углич-Калязин-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(21.08)
Москва
10:00
Посадка, отправление (обед)
2
(22.08)
Мышкин
12:00-15:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
Коприно
17:00-21:00
"Зелёная стоянка"
Дополнительная экскурсия:
«Копринская одиссея»
автобусно-пешеходная экскурсия включает посещение историко-культурного творческого центра с. Погорелка. Музей «Золотая Рукавичка», картинная галерея имени В.В. Трамзина, зал «Лавка ремёсел», зал «Копринского сыроделия» ?(1,5 часа).
3
(23.08)
Кострома
11:00-17:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «В сказочном тереме Снегурочки»
посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря.
3. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Музей театрального костюма. 
4
(24.08)
Нижний Новгород
12:30-18:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
5
(25.08)
Чебоксары
09:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ.
(2,30 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Пусть блаженствует душа
- обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
3. «Лист дубовый - лист кленовый!» - автобусная экскурсия Чебоксары-Йошкар-Ола (100 км) + музей (доп.плата). (6 часов)
6
(26.08)
Казань
08:00-14:00
Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Свияжск
16:00-20:00
 
7
(27.08)
Макарьев
14:00-19:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря.
8
(28.08)
Плёс
16:00-21:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
9
(29.08)
Ярославль
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
«Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
(4 часа)
Тутаев
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» (правый берег)
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа).
10
(30.08)
Углич
08:00-12:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Калязин
15:00-19:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
11
(31.08)
Москва
18:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 1 сентября 2017 г. в 16:00 - 3 сентября 2017 г. в 23:30
Дней/ночей: 3/2
Москва-Углич-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(01.09)
Москва
16:00
Посадка, отправление (ужин)
2
(02.09)
Углич
16:30-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
3. Музей ГЭС (1 час)
3
(03.09)
Москва
23:30
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 4 сентября 2017 г. в 12:30 - 17 сентября 2017 г. в 15:00
Дней/ночей: 14/13
Москва-Мышкин-Кострома-Нижний Новгород-Чебоксары-Тетюши-Болгары-Самара-Ульяновск-Казань-Свияжск-Макарьев-Плёс-Ярославль-Тутаев-Углич-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(04.09)
Москва
12:30
Посадка, отправление (обед)
2
(05.09)
Мышкин
14:15-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Авдотьин чай»
фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
2. «Дворец Мыши» туристический комплекс.
3
(06.09)
Кострома
11:00-17:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
Дополнительная экскурсия:
1. «В сказочном тереме Снегурочки»
посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
2. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря.
3. Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Музей театрального костюма. 
4
(07.09)
Нижний Новгород
13:00-19:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой»
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
5
(08.09)
Чебоксары
10:30-18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной»
обзорная пешеходная экскурсия по городу + Музей вышивки. (2,30 часа)
2. «Задушевная песнь города» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Введенского собора или мужского монастыря и отдела русского искусства ЧГХМ. (2,30 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Пусть блаженствует душа
- обзорная автобусная экскурсия по городу+обрядовая дегустация+Музей Пива. (3 часа)
2. «Дивные места Чувашии...» - автобусная экскурсия Чебоксары - г. Цивильск (35 км) - посещение Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери. (3,30 часа)
6
(09.09)
Тетюши
09:00-14:00
Основная экскурсия:
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Сторожевой башни, Троицкого Собора, Музея истории Тетюшинского края.
Болгары
15:00-20:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации, Памятный знак, Болгарского городища. (3 часа)
Дополнительная экскурсия:
«Ханская ставка»
Посещение «ханской юрты» и встреча с Ханом; вручение каждому гостю «ярлыка» о посещении Великого Болгара; угощение болгарским чаем с кабартма (лепешка). (30 мин)
7
(10.09)
Самара
15:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. "Знакомьтесь, Самара!"
автобусная экскурсия с посещением музея "Бункер Сталина" (3 часа).
2. "Храмы Самары" автобусная экскурсия с посещением территории Иверского монастыря, Покровского собора (группа от 35 чел.) 3 часа. 
Дополнительная экскурсия:
"Пивное дело в Самаре" автобусная экскурсия с дегустацией пива в ресторане "Старая квартира" (3 часа).
8
(11.09)
Ульяновск
09:00-18:00
Основная экскурсия:
«Симбирск-Ульяновск – город на Венце»
автобусно-пешеходная экскурсия по городу для туристов РФ, с посещением музея «Симбирская классическая гимназия» и одного из музеев на выбор: «Симбирское купечество»/ «Дом ателье архитектора Ф.О. Ливчака»/ «Симбирская засечная черта». (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Родина В.И. Ленина»
автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Симбирская классическая гимназия», экскурсией по мемориальному кварталу Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», посещением Дома-музея В.И. Ленина (3 часа)
2. «Авиационная столица» автобусно-пешеходная экскурсия с посещением «Головного отраслевого музея истории гражданской авиации России» и музея «Метеорологическая станция Симбирска, планетарий». (4 часа)
9
(12.09)
Казань
08:00-14:00
Основная экскурсия:
Обзорная экскурсия по городу с посещением Казанского Кремля включает знакомство с историческими объектами Казани: мечеть «Кул Шариф», парк Тысячелетия, Казанский Кремль, Старо-Татарская слобода и многое другое.
Свияжск
16:00-20:00
 
10
(13.09)
Макарьев
15:00-20:00
Основная экскурсия:
Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем  ХVII века с историей монастыря.
11
(14.09)
Плёс
17:00-22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
12
(15.09)
Ярославль
08:00-14:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
«Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
(4 часа)
Тутаев
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» (правый берег)
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа).
13
(16.09)
Углич
08:00-14:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. Музей ремёсел и творчества (1 час)
2. Музей городского быта (экскурсия + интерактив + чаепитие) (1 час)
3. Музей ГЭС (1 час)
14
(17.09)
Москва
15:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 17 сентября 2017 г. в 19:30 - 22 сентября 2017 г. в 09:00
Дней/ночей: 6/5
Москва-Углич-Кострома-Ярославль-Тутаев-Калязин-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(17.09)
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(18.09)
Углич
19:30-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
3
(19.09)
Кострома
16:00-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
4
(20.09)
Ярославль
08:00-14:00
Основная экскурсия:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. 
«Вятское» удивительный городок - автобусная экскурсия в село Вятское с посещением 2-х музеев. (4,5 часа)
2. Обзорная автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением Толгского монастыря.
(4 часа)
Тутаев
17:00-21:00
Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» (правый берег)
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа).
5
(21.09)
Калязин
10:30-12:30
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
6
(22.09)
Москва
09:00
Прибытие, высадка (завтрак)

Круиз: 22 сентября 2017 г. в 19:30 - 24 сентября 2017 г. в 22:00
Дней/ночей: 3/2
Москва-Углич-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(22.09)
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(23.09)
Углич
18:30-22:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
3
(24.09)
Москва
22:00
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 25 сентября 2017 г. в 12:30 - 29 сентября 2017 г. в 15:00
Дней/ночей: 5/4
Москва-Углич-Мышкин-Кострома-Калязин-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(25.09)
Москва
12:30
Посадка, отправление (обед)
2
(26.09)
Углич
12:30-15:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Мышкин
17:30-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
3
(27.09)
Кострома
12:30-18:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
Дополнительная экскурсия:
«В сказочном тереме Снегурочки»
 посещение терема Снегурочки (1,5 часа).
4
(28.09)
Калязин
15:00-18:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
5
(29.09)
Москва
15:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 29 сентября 2017 г. в 19:30  -1 октября 2017 г. в 17:00
Дней/ночей: 3/2
Москва-Тверь-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(29.09)
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(30.09)
Тверь
16:00-20:00
Основная экскурсия:
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея Городская усадьба (купеческий быт).
3
(01.10)
Москва
17:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 1 октября 2017 г. в 21:30 - 8 октября 2017 г. в 15:00
Дней/ночей: 8/7
Москва-Калязин-Ярославль-Городец-Нижний Новгород-Плёс-Кострома-Мышкин-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(01.10)
Москва
21:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(02.10)
Калязин
19:00-22:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
3
(03.10)
Ярославль
14:00-19:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
4
(04.10)
Городец
15:00-20:00
Основная экскурсия:
«Городец в 10 веках» автобусная обзорная экскурсия по городу с прогулкой по музейному кварталу (Посещение Феодоровского мужского монастыря, знакомство с  застройкой 19 в., домами с «глухой» и «прорезной» резьбой, культовыми постройками).
5
(05.10)
Нижний Новгород
08:00-14:00
Основная экскурсия:
«Город над Волгой и Окой» 
обзорная автобусная экскурсия с посещением кремля, музей-квартира А.М. Горького. (3 часа)
6
(06.10)
Плёс
08:00-12:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
Кострома
15:30-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
7
(07.10)
Мышкин
11:30-14:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
8
(08.10)
Москва
15:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 8 октября 2017 г. в 19:30 - 13 октября 2017 г. в 15:00
Дней/ночей: 6/5
Москва-Калязин-Плес-Ярославль-Тутаев-Мышкин-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(08.10)
Москва
19:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(09.10)
Калязин
16:30-20:00
Основная экскурсия:
«Кружевная песня Калязина» 
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина с обзором затопленной колокольни Николаевского собора, легенды и предания провинциального города, экскурсия «Родословная деревянной ложки» с интерактивной программой и угощением «вкусной ложкой» и ягодной наливкой. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках. (2 часа)
3
(10.10)
Плес
19:00-22:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея на выбор: Музей пейзажа; Экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"; Музейно-Выставочный комплекс "Присутственные места".
Дополнительная экскурсия:
Организованное посещение Дома-музея И.И. Левитана с научными сотрудниками музея.
4
(11.10)
Ярославль
08:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Тутаев
16:00-19:00
Основная экскурсия:
«Жемчужина провинции» (правый берег) 
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением экспозиций: «Царская овца», «Мануфактура Е.Е. Классена», «Советской провинции» и посещением Воскресенского собора (3 часа).
5
(12.10)
Мышкин
08:00-13:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
Дополнительная экскурсия на выбор:
1. «Авдотьин чай» 
фольклорно-развлекательная программа. (группа от 25 до 35 чел.)
2. «Дворец Мыши» туристический комплекс.
6
(13.10)
Москва
15:00
Прибытие, высадка (обед)

Круиз: 13 октября 2017 г. в 17:30 - 15 октября 2017 г. в 20:00
Дней/ночей: 3/2
Москва-Углич-Москва

День Город Экскурсионная программа
1
(13.10)
Москва
17:30
Посадка, отправление (ужин)
2
(14.10)
Углич
17:30-21:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
3
(15.10)
Москва
20:00
Прибытие, высадка (ужин)

Круиз: 16 октября 2017 г. в 12:30 - 19 октября 2017 г. в 15:00
Дней/ночей: 4/3
Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Кострома-Нижний Новгород

День Город Экскурсионная программа
1
(16.10)
Москва
12:30
Посадка, отправление (обед)
2
(17.10)
Углич
11:45-14:30
Основная экскурсия на выбор:
1. «Музей свистульки» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением женского Алексеевского монастыря и Музея свистульки с интерактивной экспозицией.
2. «Творческое объединение художников» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением действующего Богоявленского женского монастыря, Дома Дружбы с посещением творческих мастерских, где можно воочию  видеть, как создается картина, знакомство с работами угличских художников.
3. «Предание старины глубокой» Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор. На территории Кремля можно услышать профессиональное вокальное, духовное и народное песнопение.
Мышкин
16:30-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. «К мышам на старую мельницу» обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов- путь превращения зерна в муку, посещение экспозиции «Амбарные мыши»), музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой». (2,5 часа)
2. «Маленький город в Великой Войне» обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60 –летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музей «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «Экипаж» с техникой военных лет, картинная галерея - подарок Мышкину художника-фронтовика Германа Татаринова. (2,5 часа)
3
(18.10)
Ярославль
08:00-12:00
Основная экскурсия:
1. «Ярославль - Юбилейный» 
Обзорная автобусная экскурсия с посещением Спасо-Преображенского монастыря. (3 часа)
2. «Ярославль - Юбилейный» Обзорная автобусная экскурсия с посещением Художественного музея. (3 часа)
Кострома
16:00-20:00
Основная экскурсия на выбор:
1. 
Автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов (4 часа).
2. «Кострома льняная» автобусная экскурсия по Костроме с посещением Большой Костромской льняной мануфактуры (4 часа).
4
(19.10)
Нижний Новгород
15:00
Прибытие, высадка (обед)

 

 Желаем Вам приятного путешествия!

Формы оплаты круиза на теплоходе (путевки или билета):