Речные круизы на теплоходах

Теплоход "Адмирал Кузнецов": расписание


Телефон: +7 495 967-94-34
+7 495 743-95-91


E-mail: edem@more-info.ru

Теплоход "Адмирал Кузнецов" ранее совершал круизы по реке Северная Двина от Архангельска до Котласа. Надежный, компактный 305-й проект теплоходов очень подходит для круизов по рекам Ока и Волга, круизам выходного дня и теплоходным турам в Ярославль, Кострому и Плес. Вот и забрали москвичи "Адмирала Кузнецова" к себе. В 2014 году прибыл теплоход в Москву и встал на реконструкцию. Были полностью заменены двигатели, а интерьеру корабля придали "московский лоск". Хотя теплоход и относится к эконом-классу, но ни в сервировке ресторана, ни в солярии, ни на шезлонге не чувствуешь разницы с другими теплоходами. А круизы теплохода - классика по Волге и Оке, хотя есть и свои "изюминки". И, конечно же, классика - речные круизы по Золотому Кольцу России.

Теплоход “Адмирал Кузнецов” - расписание речных круизов 2016г.

Теплоход "Адмирал Кузнецов" - качественный теплоход эконом-класса. Все каюты хорошо отремонтированы. Большинство кают без туалета и душа (туалет и душ - вне каюты). В 2015 году это теплоход с наилучшим соотношением ЦЕНА / качество в своем классе.

Цена круизов на теплоход “Адмирал Кузнецов” в навигацию 2016 г.


Цена на 1 человека за круиз

В этом году круизов на теплоходе "Адмирал Кузнецов" НЕТ

Другие экономичные теплоходы

  1. Теплоход "Михаил Танич" - всегда демократичные цены
  2. Теплоход "Две столицы" - Кижи и Валаам - наилучший теплоход между Москвой и Санкт-Петербургом
  3. Круизы в Астрахань 9 дней, 11 дней, 19 дней, все лето, всю навигацию - есть что выбрать

Внешний вид теплохода "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Интерьер теплохода "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Ресторан на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Ресторан на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Ресторан на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Интерьер теплохода "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Бар на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Бар на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Читальный салон на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Читальный салон на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Читальный салон на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Солярий на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.Солярий на теплоходе "Адмирал Кузнецов", речные круизы.

Скидки

Доплаты

В цену речного круиза (путевки) входит:

В цену речного круиза (путевки) НЕ входит:

На теплоходе

Описание кают теплохода "Адмирал Кузнецов"

Средняя палуба (самая верхняя)
Каюта № 14, категория Люкс 2 1-местный с кондиционером, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу. Цвет каюты "Люкс" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
"Люкс" 2-местный с кондиционером
1-комнатная каюта со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник, кондиционер) на средней палубе.
В каюте: два спальных места, радиоточка, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Фото каюты № 2  >>>
Фото каюты № 8  >>>
Фото каюты № 14  >>>
Всего на теплоходе 3 каюта: № 2, 8, 14.

Каюта № 1, категория 1-местная каюта на средней палубе с умывальником, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу.

Цвет каюты "1-местная каюта на средней палубе с умывальником" на теплоходе "Адмирал Кузнецов" 
1-местная каюта на средней палубе с умывальником.
В каюте: одно спальное место, радиоточка, обзорное окно, электророзетка на 220V. Душ и туалет находятся вне каюты.
Фото каюты № 1  >>>
Всего на теплоходе 4 каюты: № 1, 3,17,19.

Каюта № 5, категория 2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе с умывальником, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу.

Цвет каюты "2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе с умывальником" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
2-местная 1-ярусная каюта на средней палубе с умывальником.
В каюте: два спальных места (оба места нижние), радиоточка, обзорное окно, электророзетка на 220V. Душ и туалет находятся вне каюты.
Фото каюты № 5  >>>
Всего на теплоходе 4 каюты: № 5, 7, 9,11.

Каюта № 18, категория 2-местная 2-ярусная (одна полка над другой) каюта на средней палубе с умывальником, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу.

Цвет каюты "2-местная 2-ярусная каюта на средней палубе с умывальником" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
2-местная 2-ярусная (одна полка над другой) каюта на средней палубе с умывальником.
В каюте: два спальных места (1 верхнее и 1 нижнее), радиоточка, обзорное окно, электророзетка на 220V. Душ и туалет находятся вне каюты.
Фото каюты № 18  >>>
Всего на теплоходе 27 кают: № 13, 15, 16, 18, 20-38, 40, 42, 44, 46.
Главная палуба
Каюта № 63, категория 3-местная 1-ярусная каюта с удобствами на главной палубе, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу. Цвет каюты "3-местная 1-ярусная каюта с удобствами (душ, туалет, умывальник, кондиционер) на главной палубе" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
3-местная 1-ярусная каюта с удобствами (душ, туалет, умывальник, кондиционер) на главной палубе
В каюте: три спальных места (все места нижние), радиоточка, обзорное окно, электророзетка на 220V.
Фото каюты № 63  >>>
Всего на теплоходе 1 каюта: № 63.
Каюта № 65, категория 2-местная 2-ярусная (1 нижнее и 1 верхние место) каюта на главной палубе, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу. Цвет каюты "2-местная 2-ярусная каюта на главной палубе" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
2-местная 2-ярусная (1 нижнее и 1 верхние место) каюта на главной палубе.
В каюте: 2 спальных места (1 нижняя и 1 верхняя полки), радиоточка, обзорное окно. Душ, туалет и умывальник находятся вне каюты. Возможно 1-местное размещение по цене 1-местной каюты на средней палубе.
Фото каюты № 65  >>>
Всего на теплоходе 5 кают: №  64-68.
Каюта № 61, категория 4-местная 2-ярусная (2 нижние и 2 верхние полки) каюта на главной палубе, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу. Цвет каюты "4-местная 2-ярусная каюта на главной палубе" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
4-местная 2-ярусная (2 нижние и 2 верхние полки) каюта на главной палубе.
В каюте: 4 спальных места (2 нижние и 2 верхние полки), радиоточка, обзорное окно, электророзетка на 220V. Душ, туалет и умывальник находятся вне каюты.
Фото каюты № 61  >>>
Всего на теплоходе 12 кают: №  51-62.
Нижняя палуба
Каюта № 81, категория 4-местная 2-ярусная (2 нижние и 2 верхние полки) каюта на нижней палубе, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу. Цвет каюты "4-местная 2-ярусная каюта на нижней палубе" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
4-местная 2-ярусная (2 нижние и 2 верхние полки) каюта на нижней палубе. 
В каюте: 4 спальных места (2 нижние и 2 верхние полки) , радиоточка, иллюминаторы. Душ, туалет и умывальник находятся вне каюты.
Фото каюты № 81  >>>
Всего на теплоходе 4 каюты: №  70, 71, 80, 81.
Каюта № 79, категория 6-местная 2-ярусная (3 нижних и 3 верхних полки)  каюта на нижней палубе, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу. Цвет каюты "6-местная 2-ярусная каюта на нижней палубе" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
6-местная 2-ярусная (3 нижних и 3 верхних полки) каюта на нижней палубе.
В каюте: 6 спальных места (3 нижних и 3 верхних полки) , радиоточка, иллюминаторы. Душ, туалет и умывальник находятся вне каюты.
Фото каюты № 79  >>>
Всего на теплоходе 4 каюты: №  72, 73, 78, 79.
Каюта № 77, категория 8-местная 2-ярусная (4 нижних и 4 верхних полки) каюта на нижней палубе, теплоход 'Адмирал Кузнецов', речные круизы по Волге, Оке и Золотому Кольцу. Цвет каюты "6-местная 2-ярусная каюта на нижней палубе" на теплоходе "Адмирал Кузнецов"
8-местная 2-ярусная (4 нижних и 4 верхних полки) каюта на нижней палубе.
В каюте: 8 спальных места (4 нижних и 4 верхних полки) , радиоточка, иллюминаторы. Душ, туалет и умывальник находятся вне каюты.
Фото каюты № 77  >>>
Всего на теплоходе 4 каюты: №  74-77.

Экскурсии в круизах теплохода "Адмирал Кузнецов"

Круиз : 29.04-03.05

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в  19:30 
2 УГЛИЧ

19:30 - 22:30

 Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

  1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.
  2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.
  3. Музей городского быта с анимационной программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»
3 КОПРИНО

9:00 - 13:00

ЗЕЛЕНАЯ СТОЯНКА на курорте «ЯРОСЛАВСКОЕ ВЗМОРЬЕ» (по желанию, можно посетить мини-зоопарк бесплатно)

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. 1,5км. Оборудованный песчаный пляж с купанием, водные лыжи, гидроциклы, надувные лаунджи, катание на «банане», «таблетке», массаж на пляже, квадроциклы, электромобильные самокаты, сигвеи, арбалетный тир, настольный и большой теннис, волейбол, бадминтон, фрисби,
  2. Автобусная экскурсия в с. Погорелка с посещением Краеведческого музея, музея «Золотая рукавичка», выставочного зала и галереи.

3.  Автобусная экскурсия в с. Глебово с посещением Торговой площади, дома писателя Рапова, Старинный ям, Глебовские геологические обнажения.

 

3 МЫШКИН

16:00  21:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

  1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)
  2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»
4 КАЛЯЗИН

9:00  13:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

  1. Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ».
5 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00. Высадка

Круиз : 03.05 - 06.05. 

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 17:30
2 УГЛИЧ

17:30  22:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом»  3 этажа.

  1. Музей городского быта с анимационной программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»
3 КАЛЯЗИН

9:00  12:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

  1. Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ».
4 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00. Высадка

Круиз : 06.05  -  09.05

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ 19:30
2 УГЛИЧ

19:30  22:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

  1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.
  2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.
  3. Музей городского быта с анимационной программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»
3 КОПРИНО

9:00  13:00

ЗЕЛЕНАЯ СТОЯНКА на курорте «ЯРОСЛАВСКОЕ ВЗМОРЬЕ» (по желанию, можно посетить мини-зоопарк бесплатно)

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. 1,5км. Оборудованный песчаный пляж с купанием, водные лыжи, гидроциклы, надувные лаунджи, катание на «банане», «таблетке», массаж на пляже, квадроциклы, электромобильные самокаты, сигвеи, арбалетный тир, настольный и большой теннис, волейбол, бадминтон, фрисби,
  2. Автобусная экскурсия в с. Погорелка с посещением Краеведческого музея, музея «Золотая рукавичка», выставочного зала и галереи.
  3. Автобусная экскурсия в с. Глебово с посещением Торговой площади, дома писателя Рапова, Старинный ям, Глебовские геологические обнажения.
4 МЫШКИН

16:00  20:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

  1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)
  2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»
4 МОСКВА Прибытие на СРВ в 23:30. Высадка

Круиз: 10.05 - 19.05

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 19:30
2 КАЛЯЗИН

16:30  19:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

  1. Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ».
3 ТУТАЕВ

10:00  13:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

3 ЯРОСЛАВЛЬ

15:30  23:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

  1. ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

  1. КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

  1. Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)
4 КОСТРОМА

8:00  12:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

  1. НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

  1. НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

4 ПЛЕС

16:00  19:00

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор)
  1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу : Набережная, Базарная площадь, Соборная Гора, памятник Василию 1, Заречье.
  2. «Музей Пейзажа» в основной экспозиции представлены работы русских художников-пейзажистов ХIХ-ХХ в. ( И.И. Шишкин, А.К.Саврасов, С.Ю. Жуковский и др.) 
  3. «РУССКАЯ ИЗБА»  изба 19в.,рассказ о старинном житье-бытье, можно поработать рубелем, вальком, посидеть за прялкой.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

«МУЗЕЙ И.И. ЛЕВИТАНА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея великого русского художника-пейзажиста И.И. Левитана с просмотром более 20 оригинальных работ, мемориальные комнаты

5 ГОРОДЕЦ

8:00  11:30

Основная экскурсия :

Обзорная пешеходная экскурсия по исторической части города: знакомство с историей и промыслами города и музейным кварталом (застройка Х1Х века), рассказ об Александре Невском, посещение сувенирных лавок, магазинов.

 или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Никола-Ключ»

Автобусная экскурсия на святой источник Никола-ключ, названный так в честь Святого Николая Чудотворца, познакомит Вас с историей старообрядчества, тайной живой воды ( разрешается купание и набор воды в источнике)

5 НИЖНИЙ НОВГОРОД

15:00  23: 00

Основная экскурсия:

 «Знакомьтесь, Нижний Новгород»  Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля, главной улицы, Музей квартиры А.М. Горького

6 МАКАРЬЕВ

8:00  14:00

Основная экскурсия:

Пешеходная экскурсия в Макарьево-Желтоводский монастырь.

  или  ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

Автобусная экскурсия на страусинную ферму.

7 ПАВЛОВО

8:00  11:00

 Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с

Посещением  Павловского исторического музея.

7 МУРОМ

17:00  21:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение исторической части города, трех монастырей (Троицкий женский, Благовещенский мужской, Спасо-Преображенский мужской, Окского парка, памятников Илье Муромцу, В.К. Зворыкину, Петру и Февронии.

8 КАСИМОВ

9:00  13:00

 Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея (дом Алянчиковых).

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: ( на выбор)

  1. Касимовский музей «РУССКИЙ САМОВАР»
  2. Касимовский музей «КОЛОКОЛОВ» 
9 КОНСТАНТИНОВО

14:30  18:30

 Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением  «Усадьбы Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», «Есенинские раритеты из фонда музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дом родителей С.А. Есенина ( с посещением усадьбы), Земская школа, Литературный музей, Дом св. И.Я. Смирнова ( с посещением усадьбы), Спас-Клепиковская учительская школа. 

10 МОСКВА Прибытие ЮРВ в 20:00. Высадка

Круиз: 20.05 - 22.05

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с ЮРВ в 17:30
2 КОНСТАНТИНОВО

15:30  18:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением  «Усадьбы Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», «Есенинские раритеты из фонда музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дом родителей С.А. Есенина ( с посещением усадьбы), Земская школа, Литературный музей, Дом св. И.Я. Смирнова ( с посещением усадьбы), Спас-Клепиковская учительская школа. 

3 МОСКВА Прибытие ЮРВ в 20:00. Высадка

Круиз : 23.05 - 27.05

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с ЮРВ в 17:30
2 КОЛОМНА

8:30  20:00

Программа уточняется
3 РЯЗАНЬ

8:30   12:30

 Основная экскурсия:

Автобусная обзорная экскурсия по историческому центру Рязани к 18-нач.20вв., ( пл. Соборная, Кремлевский вал, Рыбацкая слобода, ул. Старогоршечная, ряжская и др.) посещение музея -заповедника «РЯЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» . 

3 КОНСТАНТИНОВО

17:30  21:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением  «Усадьбы Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», «Есенинские раритеты из фонда музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дом родителей С.А. Есенина ( с посещением усадьбы), Земская школа, Литературный музей, Дом св. И.Я. Смирнова ( с посещением усадьбы), Спас-Клепиковская учительская школа. 

4 КОЛОМНА

8:00  18:00

Программа уточняется
5 МОСКВА Прибытие в 10:00 ЮРВ. Высадка

Круиз: 27.05 29.05

День Город Экскурсионная программа
1 МОСКВА Посадка, отправление с ЮРВ в 17:30
2 КОНСТАНТИНОВО

15:30  18:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением  «Усадьбы Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», «Есенинские раритеты из фонда музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дом родителей С.А. Есенина ( с посещением усадьбы), Земская школа, Литературный музей, Дом св. И.Я. Смирнова ( с посещением усадьбы), Спас-Клепиковская учительская школа. 

3 МОСКВА  Прибытие ЮРВ в 20:00. Высадка

Круиз : 30.05 - 02.06

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с ЮРВ в 17:30
2 КОЛОМНА

8:30  20:00

Программа уточняется
3 РЯЗАНЬ

8:30  13:30

Основная экскурсия:

Автобусная обзорная экскурсия по историческому центру Рязани к 18-нач.20вв., ( пл. Соборная, Кремлевский вал, Рыбацкая слобода, ул. Старогоршечная, ряжская и др.) посещение музея -заповедника «РЯЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» . 

4 МОСКВА Прибытие ЮРВ в 20:00. Высадка

Круиз: 03.06 - 10.06

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление ЮРВ в 15:30
2 КОЛОМНА

8:00  20:00

Программа уточняется

 

3 РЯЗАНЬ

8:30  14:30

Основная экскурсия:

Автобусная обзорная экскурсия по историческому центру Рязани к 18-нач.20вв., ( пл. Соборная, Кремлевский вал, Рыбацкая слобода, ул. Старогоршечная, ряжская и др.) посещение музея -заповедника «РЯЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» . 

4 КАСИМОВ

10:30  18:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея (дом Алянчиковых).

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: ( на выбор)

  1. Касимовский музей «РУССКИЙ САМОВАР»
  2. Касимовский музей «КОЛОКОЛОВ» 
5 МУРОМ

8:00  18:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение исторической части города, трех монастырей (Троицкий женский, Благовещенский мужской, Спасо-Преображенский мужской, Окского парка, памятников Илье Муромцу, В.К. Зворыкину, Петру и Февронии.

6 КОНСТАНТИНОВО

8:00  11:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением  «Усадьбы Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», «Есенинские раритеты из фонда музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дом родителей С.А. Есенина ( с посещением усадьбы), Земская школа, Литературный музей, Дом св. И.Я. Смирнова ( с посещением усадьбы), Спас-Клепиковская учительская школа. 

7 МОСКВА Прибытие ЮРВ в 12:00. Высадка

Круиз:  10.06 - 13.06

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка , отправление с ЮРВ в 17:30 
2 КОНСТАНТИНОВО

16:00  21:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением  «Усадьбы Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», «Есенинские раритеты из фонда музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дом родителей С.А. Есенина ( с посещением усадьбы), Земская школа, Литературный музей, Дом св. И.Я. Смирнова ( с посещением усадьбы), Спас-Клепиковская учительская школа. 

3 РЯЗАНЬ

8:00  13:30

 

Основная экскурсия:

Автобусная обзорная экскурсия по историческому центру Рязани к 18-нач.20вв., ( пл. Соборная, Кремлевский вал, Рыбацкая слобода, ул. Старогоршечная, ряжская и др.) посещение музея -заповедника «РЯЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» . 

4 МОСКВА Прибытие ЮРВ 20:00. Высадка.

Круиз : 14.06- 24.06

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 13:30
2 КОНСТАНТИНОВО

11:30  14:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением  «Усадьбы Л.И. Кашиной: Музей поэмы «Анна Снегина», «Есенинские раритеты из фонда музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Дом родителей С.А. Есенина ( с посещением усадьбы), Земская школа, Литературный музей, Дом св. И.Я. Смирнова ( с посещением усадьбы), Спас-Клепиковская учительская школа. 

3 КАСИМОВ

15:00  18:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Краеведческого музея (дом Алянчиковых).

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: ( на выбор)

  1. Касимовский музей «РУССКИЙ САМОВАР»
  2. Касимовский музей «КОЛОКОЛОВ» 
4 ПАВЛОВО

13:30  16:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с

посещением  Павловского исторического музея.

5 ЧЕБОКСАРЫ

15:30  19:30

Основная экскурсия: ( 1 на выбор)
  1. Обзорная пешеходная экскурсия: Красная площадь, Камень Солнца и Любви, бульвар купца Ефремова, пл. Речников, Чебоксарский залив с фонтанами, посещение и экскурсия по Свято-Троицкому мужскому монастырю.
  2. Обзорная  пешеходная экскурсия: Красная площадь, Камень Солнца и Любви, бульвар купца Ефремова, пл. Речников, Чебоксарский залив с фонтанами, Национальный музей.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (1 на выбор)

 1. «ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ»

Автобусная экскурсия в село ШОРШЕЛЫ на родину третьего космонавта планеты, посещение музея КОСМОНАВТИКИ, дома-музея А.Г. Николаева. 

2.ЦИВИЛЬСК с посещением Тихвинского Богородицкого женского монастыря

3. « НА РОДИНЕ ЛЕГЕНДАРНОГО НАЧДИВА» автобусная  обзорная экскурсия с МУЗЕЕМ  В.И. ЧАПАЕВА

6 НИЖНИЙ НОВГОРОД

12:00  16:00

Основная экскурсия:

 «Знакомьтесь, Нижний Новгород»  Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля, главной улицы, Музей квартиры А.М. Горького

7 ПЛЕС

10:00  13:30

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор)
  1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу : Набережная, Базарная площадь, Соборная Гора, памятник Василию 1, Заречье.
  2. «Музей Пейзажа» в основной экспозиции представлены работы русских художников-пейзажистов ХIХ-ХХ в. ( И.И. Шишкин, А.К.Саврасов, С.Ю. Жуковский и др.) 
  3. «РУССКАЯ ИЗБА»  изба 19в.,рассказ о старинном житье-бытье, можно поработать рубелем, вальком, посидеть за прялкой.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

«МУЗЕЙ И.И. ЛЕВИТАНА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея великого русского художника-пейзажиста И.И. Левитана с просмотром более 20 оригинальных работ, мемориальные комнаты

7 КОСТРОМА

17:00   23:00 

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

1.НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

2.НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

8 ЯРОСЛАВЛЬ

8:00  14:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

  1. ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

  1. КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.   ( при стоянке т/х 3 часас)

  1. Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)
8 ТУТАЕВ

17:00  21:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

9 МЫШКИН

9:00  13:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

  1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)
  2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»
9 УГЛИЧ

15:00  20:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

  1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.
  2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.
  3. Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»
10 ДУБНА

9:00  16:00

Программа  уточняется
11 МОСКВА Прибытие СРВ в 9:00. Высадка

Круиз : 24.06- 26.06

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА  Посадка, отправление с СРВ в 17:30
2 УГЛИЧ

17:30   22:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1.На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.

3.Музей городского быта с анимационной программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 23:30. Высадка

Круиз: 27.06 - 01.07

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 16:00 
2 УГЛИЧ

16:30  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

  1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.
  2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.
  3. Музей городского быта с анимационной программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»
3 ЯРОСЛАВЛЬ

9:00  14:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.   ( при стоянке т/х 3 часас)

  1. Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)
3 ТУТАЕВ

16:30  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

4 КАЛЯЗИН

10:00  13:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

  1. Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ».
5 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00. Высадка

Круиз: 01.07 - 03.07

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление СРВ в 16:00
2 УГЛИЧ

16:30  20:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 23:30. Высадка

Круиз :  04.07 - 13.07

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ 10:00
2 УГЛИЧ

10:10  13:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

2 МЫШКИН

15:30  19:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

  1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)
  2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»
3 ЯРОСЛАВЛЬ

8:00   12:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»   (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

4.Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)

4 НИЖНИЙ НОВГОРОД

13:00  16:00

Основная экскурсия:

 «Знакомьтесь, Нижний Новгород»  Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля, главной улицы, Музей квартиры А.М. Горького

5 КАЗАНЬ

16:30  22:30

 
6 ЧЕБОКСАРЫ

8:00  12:00

Основная экскурсия: ( 1 на выбор)
  1. Обзорная пешеходная экскурсия: Красная площадь, Камень Солнца и Любви, бульвар купца Ефремова, пл. Речников, Чебоксарский залив с фонтанами, посещение и экскурсия по Свято-Троицкому мужскому монастырю.
  2. Обзорная  пешеходная экскурсия: Красная площадь, Камень Солнца и Любви, бульвар купца Ефремова, пл. Речников, Чебоксарский залив с фонтанами, Национальный музей.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (1 на выбор)

 1. «ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ»

Автобусная экскурсия в село ШОРШЕЛЫ на родину третьего космонавта планеты, посещение музея КОСМОНАВТИКИ, дома-музея А.Г. Николаева. 

2.ЦИВИЛЬСК с посещением Тихвинского Богородицкого женского монастыря

3. « НА РОДИНЕ ЛЕГЕНДАРНОГО НАЧДИВА» автобусная  обзорная экскурсия с МУЗЕЕМ  В.И. ЧАПАЕВА

6 КОЗЬМОДЕМЬЯНСК

17:00  19:30

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор):
  1. Обзорная пешеходная экскурсия по исторической части города, знакомство с его архитектурой, резьбой, купеческими домами, церквами
  2. Посещение музея купеческого быта: коллекция старинной мебели, музыкальные инструменты, лесная ярмарка, жизнь и деятельность интеллигенции города

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

  1.  Интерактивная программа «Берег горный-край марийский»
  2. Театрализованная программа: исполнение марийских танцев, песен, игра на марийских народных инструментах, показ национальных костюмов. 
7 ЧКАЛОВСК

16:30  19:30

Основная экскурсия :

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением «Музея скоростей» и «Мемориального музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

  1. МУЗЕЙ СКОРОСТЕЙ  с просмотром фильма «СКОРОСТЬ» в формате 3D, дегустация напитков «Василевка» в интерактивном зале
8 ПЛЕС

9:00  13:00

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор)
  1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу : Набережная, Базарная площадь, Соборная Гора, памятник Василию 1, Заречье.
  2. «Музей Пейзажа» в основной экспозиции представлены работы русских художников-пейзажистов ХIХ-ХХ в. ( И.И. Шишкин, А.К.Саврасов, С.Ю. Жуковский и др.) 
  3. «РУССКАЯ ИЗБА»  изба 19в.,рассказ о старинном житье-бытье, можно поработать рубелем, вальком, посидеть за прялкой.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

«МУЗЕЙ И.И. ЛЕВИТАНА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея великого русского художника-пейзажиста И.И. Левитана с просмотром более 20 оригинальных работ, мемориальные комнаты

9 КОСТРОМА

17:00  21:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

  1. НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

  1. НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

10 КОПРИНО

11:30  14:00

ЗЕЛЕНАЯ СТОЯНКА на курорте «ЯРОСЛАВСКОЕ ВЗМОРЬЕ» (по желанию, можно посетить мини-зоопарк бесплатно)

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. 1,5км. Оборудованный песчаный пляж с купанием, водные лыжи, гидроциклы, надувные лаунджи, катание на «банане», «таблетке», массаж на пляже, квадроциклы, электромобильные самокаты, сигвеи, арбалетный тир, настольный и большой теннис, волейбол, бадминтон, фрисби,
  2. Автобусная экскурсия в с. Погорелка с посещением Краеведческого музея, музея «Золотая рукавичка», выставочного зала и галереи.
  3. Автобусная экскурсия в с. Глебово с посещением Торговой площади, дома писателя Рапова, Старинный ям, Глебовские геологические обнажения.
11 МОСКВА Прибытие на СРВ в 20:00. Высадка

Круиз: 14.07 - 18.07

День Город Экскурсионное обслуживание
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 10:00
2 УГЛИЧ

10:00  13:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 КОСТРОМА

8:00  11:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

  1. НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

  1. НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

3 ЯРОСЛАВЛЬ

16:00  20:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

  1. ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

  1. КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

  1. Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)
4 КАЛЯЗИН

13:30 - 15:30

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.  Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

2.  Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ»

5 МОСКВА Прибытие на СРВ 13:00. Высадка

Круиз 18.07 - 22.07

1 МОСКВА Посадка, отправление СРВ в 17:30
2 УГЛИЧ

17:30  20:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 ЯРОСЛАВЛЬ

10:30  14:30

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

  1. ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

  1. КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

  1. Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)
3 ТУТАЕВ

17:00  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

4 КАЛЯЗИН

10:00  13:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

  1. Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ»
5 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00.Высадка

Круиз: 22.07 - 24.07

1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 17:30
2 ТВЕРЬ

14:00  20:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по памятным местам города Твери с посещением Музея Салтыкова-Щедрина

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ТОРЖОК

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением

с. Путня, Музея А.С. Пушкина, Музея Пояса и смотровая площадка на берегу р. Тверцы  ( при стояки теплохода 6 часов)

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 18:00

Круиз: 25.07 - 02.08

ДЕНЬ ГОРОД Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 12:30
2 УГЛИЧ

12:30  15:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

2 МЫШКИН

17:30  20:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)

2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»

3 ВЕСЬЕГОНСК

9:00  13:30

Основная экскурсия:

 Обзорная экскурсия по городу «Весьегонск История и современность»,с посещением музея речного РАКА, КРАЕВЕДЧЕСКОГО музея.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Экскурсия по Весьегонскому винодельческому заводу, с дегустацией 8 наименований вин, посещение фирменного магазина от завода, а также можно посетить ресторан «Портвейн и Клюква» на берегу Рыбинского водохранилища. 

4 КОСТРОМА

9:00  12:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

1.НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

2.НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

4 ПЛЕС

16:00  19:00

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор)

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу : Набережная, Базарная площадь, Соборная Гора, памятник Василию 1, Заречье.

2.«Музей Пейзажа» в основной экспозиции представлены работы русских художников-пейзажистов ХIХ-ХХ в. ( И.И. Шишкин, А.К.Саврасов, С.Ю. Жуковский и др.) 

3.«РУССКАЯ ИЗБА»  изба 19в.,рассказ о старинном житье-бытье, можно поработать рубелем, вальком, посидеть за прялкой.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

«МУЗЕЙ И.И. ЛЕВИТАНА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея великого русского художника-пейзажиста И.И. Левитана с просмотром более 20 оригинальных работ, мемориальные комнаты

5 МАКАРЬЕВ

17:00  20:30

Основная экскурсия:

Пешеходная экскурсия в Макарьево-Желтоводский монастырь.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

Автобусная экскурсия на страусинную ферму.

6 НИЖНИЙ НОВГОРД

8:30  11:30

Основная экскурсия:

 «Знакомьтесь, Нижний Новгород»  Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля, главной улицы, Музей квартиры А.М. Горького

7 ЯРОСЛАВЛЬ

14:30  18:30

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

  1. Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)
7 КАЛЯЗИН

12:00  15:00

 

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

  1. Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ»
8 МОСКВА Прибытие на СРВв 13:00. Высадка

Круиз: 02.08 - 07.08

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление СРВ в 17:30
2 УГЛИЧ

17:30  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 КОСТРОМА

13:30  16:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

  1. НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

  1. НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

3 ПЛЕС

20:00  23:00

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор)

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу : Набережная, Базарная площадь, Соборная Гора, памятник Василию 1, Заречье.

2.«Музей Пейзажа» в основной экспозиции представлены работы русских художников-пейзажистов ХIХ-ХХ в. ( И.И. Шишкин, А.К.Саврасов, С.Ю. Жуковский и др.) 

3.РУССКАЯ ИЗБА»  изба 19в.,рассказ о старинном житье-бытье, можно поработать рубелем, вальком, посидеть за прялкой.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

«МУЗЕЙ И.И. ЛЕВИТАНА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея великого русского художника-пейзажиста И.И. Левитана с просмотром более 20 оригинальных работ, мемориальные комнаты

4 ЯРОСЛАВЛЬ

8:00  14:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

4.Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)

4 ТУТАЕВ

17:00  21:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

5 МЫШКИН

8:00  12:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)

  2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»

6 МОСКВА Прибытие на СРВ в 15:00. Высадка

Круиз: 08.08 - 12.08

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление СРВ в 17:30
2 УГЛИЧ

17:30  20:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 ЯРОСЛАВЛЬ

11:00  14:30

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

4.Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)

3 ТУТАЕВ

17:00  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

4 КАЛЯЗИН

10:00  13:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

2.Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ»

5 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00.Высадка

Круиз: 12.08 - 14.08

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление СРВ в 17:30
2 УГЛИЧ

17:30  22:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 23:30. Высадка

Круиз: 15.08 - 19.08

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление СРВ в 10:00
2 УГЛИЧ

10:00  13:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 КОСТРОМА

8:00  11:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

  1. НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

  1. НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

3 ЯРОСЛАВЛЬ

16:00  19:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

4.Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)

4 КАЛЯЗИН

12:00 - 14:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

2.Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ»

5 МОСКВА Прибытие на СРВ 11:00. Высадка

Круиз: 19.08 - 21.08

День Город Экскурсионная программа круиза
МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 19:30
2 ТВЕРЬ

16:00  19:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по памятным местам города Твери с посещением Музея Салтыкова-Щедрина

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ТОРЖОК

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением

с. Путня, Музея А.С. Пушкина, Музея Пояса и смотровая площадка на берегу р. Тверцы   ( при стояки теплохода 6 часов)

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 18:00. Высадка

Круиз: 22.08-29.08

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление СРВ 16:00
2 УГЛИЧ

16:00  20:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 ЯРОСЛАВЛЬ

8:00  13:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину. 

 ( при стоянке т/х 3 часас)

4.Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)

4 НИЖНИЙ НОВГОРОД

10:00  19:00

Основная экскурсия:

 «Знакомьтесь, Нижний Новгород»  Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля, главной улицы, Музей квартиры А.М. Горького

5 ПЛЕС

9:00  13:00

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор)
  1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу : Набережная, Базарная площадь, Соборная Гора, памятник Василию 1, Заречье.
  2. «Музей Пейзажа» в основной экспозиции представлены работы русских художников-пейзажистов ХIХ-ХХ в. ( И.И. Шишкин, А.К.Саврасов, С.Ю. Жуковский и др.) 
  3. «РУССКАЯ ИЗБА»  изба 19в.,рассказ о старинном житье-бытье, можно поработать рубелем, вальком, посидеть за прялкой.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

«МУЗЕЙ И.И. ЛЕВИТАНА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея великого русского художника-пейзажиста И.И. Левитана с просмотром более 20 оригинальных работ, мемориальные комнаты

6 КОСТРОМА

17:00  21:30

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

  1. НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

  1. НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

7 РЫБИНСК

8:00  11:30

Основная экскурсия:

 Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с осмотром: Единственного в мире памятника бурлаку, памятников Верхнего Поволжья Л.И. Ошанскому, Ленину, своеобразной «Бирже труда» посещение- «Рыбинского Исаакия»-Спасо-Преображенского Собора.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Удивительная «МОЛОГА»

 Автобусная обзорная экскурсия по городу (план ГОЭРЛО, история создания рыбинского гидроузла, левобережье, Рыбинский шлюз), посещение- музея Мологского края, Иверского храма (икона Божией Матери «Троеручицы» и список иконы Тихвинской Божией Матери.

8 КОПРИНО

16:00  20:00

ЗЕЛЕНАЯ СТОЯНКА на курорте «ЯРОСЛАВСКОЕ ВЗМОРЬЕ» (по желанию, можно посетить мини-зоопарк бесплатно)

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

  1. 1,5км. Оборудованный песчаный пляж с купанием, водные лыжи, гидроциклы, надувные лаунджи, катание на «банане», «таблетке», массаж на пляже, квадроциклы, электромобильные самокаты, сигвеи, арбалетный тир, настольный и большой теннис, волейбол, бадминтон, фрисби,
  2. Автобусная экскурсия в с. Погорелка с посещением Краеведческого музея, музея «Золотая рукавичка», выставочного зала и галереи.
  3. Автобусная экскурсия в с. Глебово с посещением Торговой площади, дома писателя Рапова, Старинный ям, Глебовские геологические обнажения.
9 ДУБНА

12.30  15.30

 
10 МОСКВА Прибытие на СРВ в 9:00. Высадка

Круиз: 29.08 - 02.09

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 16:00 
2 УГЛИЧ

16:30  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

2.На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

3.Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.

4.Музей городского быта с анимационной программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 ЯРОСЛАВЛЬ

9:00  14:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину.  ( при стоянке т/х 3 часас)

4.Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)

3 ТУТАЕВ

16:30  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

4 КАЛЯЗИН

10:00  13:30

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

2.Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ».

5 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00. Высадка

Круиз: 02.09 - 04.09

День Город Экскурсионная программа круиза
МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 19:30
2 ТВЕРЬ

16:00  23:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по памятным местам города Твери с посещением Музея Салтыкова-Щедрина

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ТОРЖОК

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением

с. Путня, Музея А.С. Пушкина, Музея Пояса и смотровая площадка на берегу р. Тверцы  ( при стояки теплохода 6 часов)

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 22:00. Высадка

Круиз: 05.09 -13.09

день город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 10:00
2 УГЛИЧ

10:10   14:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.

3.  Музей городского быта с анимационной программой  «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

 

2 МЫШКИН

16:00   19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)

  2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»

3 ВЕСЬЕГОНСК

8:00  12:30

Основная экскурсия:

 Обзорная экскурсия по городу «Весьегонск История и современность»,с посещением музея речного РАКА, КРАЕВЕДЧЕСКОГО музея.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

Экскурсия по Весьегонскому винодельческому заводу, с дегустацией 8 наименований вин, посещение фирменного магазина от завода, а также можно посетить ресторан «Портвейн и Клюква» на берегу Рыбинского водохранилища. 

4 КОСТРОМА

8:00  11:00

Основная экскурсия:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Богоявленского монастыря, Ипатьевского монастыря (Территория Старого города, Усыпальница бояр Годуновых, Троицкий собор ХVIв.)

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ: ( на выбор)

  1. НОВАЯ: Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (программа 5 часов)

Автобусная экскурсия в с.ТЕТЕРИНСКОЕ  Нерехтинского р-на посещение святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святой великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм-церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений.

  1. НОВАЯ:

Автобусная экскурсия в с. КРАСНОЕ НА ВОЛГЕ  экскурсия по музею ювелирного и народного прикладного искусства, посещение музея старейшего завода «Красносельский Ювелирпром», церкви Богоявления (1592г). (время экскурсии 4,5 часа)  

4 ПЛЕС

15:00  18:00

Основная экскурсия: (1 вариант на выбор)

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу : Набережная, Базарная площадь, Соборная Гора, памятник Василию 1, Заречье.

2.«Музей Пейзажа» в основной экспозиции представлены работы русских художников-пейзажистов ХIХ-ХХ в. ( И.И. Шишкин, А.К.Саврасов, С.Ю. Жуковский и др.) 

3.РУССКАЯ ИЗБА»  изба 19в.,рассказ о старинном житье-бытье, можно поработать рубелем, вальком, посидеть за прялкой.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

«МУЗЕЙ И.И. ЛЕВИТАНА»

Обзорная экскурсия по городу с посещением дома-музея великого русского художника-пейзажиста И.И. Левитана с просмотром более 20 оригинальных работ, мемориальные комнаты

5 МАКАРЬЕВ

16:00  19:30

Основная экскурсия:

Пешеходная экскурсия в Макарьево-Желтоводский монастырь.

 Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ :

Автобусная экскурсия на страусинную ферму.

6 Н.НОВГОРОД

8:00  11:00

Основная экскурсия:

 «Знакомьтесь, Нижний Новгород»  Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия с посещением Кремля, главной улицы, Музей квартиры А.М. Горького

7 ЯРОСЛАВЛЬ

14:00  18:30

-
8 КАЛЯЗИН

11:00  13:30

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

2.Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ»

9 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00. Высадка.

Круиз: 13.09- 16.09

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ 16:00
2 УГЛИЧ

16:30  23:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.

3.  Музей городского быта с анимационной программой  «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

 

3 ДУБНА

9:00  16:00

Программа уточняется
4 МОСКВА Прибытие на СРВ в 9:00. Высадка

Круиз: 16.09- 18.09

День Город Экскурсионное обслуживание
1 МОСКВА  Посадка, отправление с СРВ 16:00
2 УГЛИЧ

16:30   19:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2.Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2.  Музей «Под благодатным покровом» 3 этажа.

  3.  Музей городского быта с анимационной  программой «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 20:00. Высадка

Круиз: 19.09- 23.09

День Город Экскурсионная программа круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ в 10:00
2 УГЛИЧ

10:10  14:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.

3.  Музей городского быта с анимационной программой  «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

2 МЫШКИН

16:30  20:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, посещение старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки», дома ремесел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «ЛЕН»

2.Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением особняка купца Т.А. Чистова, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», выставок «Купеческие лавки» и «Дерево жизни», картинной галереи, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы.

3.Обзорная экскурсия по городу с посещением Мемориала 60-летия Победы, Часовни Святого Георгия Победоносца, Верхнего бульвара, Успенского собора, музея «Маленький город в Великой Войне», клуб-музей ретро-техники «ЭКИПАЖ» с техникой военных лет, картинная галерея художника-фронтовика Германа Татаринова.

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ( на выбор):

1. Экскурсия на ЭКО-РАНЧО (страусиная ферма)

  2. Туристический комплекс «ДВОРЕЦ МЫШИ»

3 ЯРОСЛАВЛЬ

9:30  14:00

Основная экскурсия :

Автобусная обзорная экскурсия «ЯРОСЛАВЛЬ-ЮБИЛЕЙНЫЙ» с посещением Успенского собора,  прогулка по Волжской набережной, Стрелки, осмотр основных достопримечательностей: церковь Рождества Христова, Николы Рубленый Город,  Михаила Архангела , Ильи Пророка, Богоявления, Спаса-на-Городу

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.РОСТОВ ВЕЛИКИЙ

С посещением Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, место съемок замечательного фильма «ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ»  (при стоянке т/х 5 часов)

2.ГОРОД+ТОЛГА

с посещением Свято-Толгского монастыря основанного в начале 14 века ростовским епископом Трифоном, здесь вы узнаете многие тайны русских царей.  ( при стоянке т/х 4 часа)

3.КАРАБИХА

С посещением красивейшей усадьбы-музея Н.А. Некрасова в далеком прошлом принадлежащей ярославскому Губернатору Голицину. 

 ( при стоянке т/х 3 часас)

4.Удивительный городок ВЯТСКОЕ (осмотр 2-х музеев)  (при стоянке т/х 4,5 часа)

3 ТУТАЕВ

16:30  19:30

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

ПРАВЫЙ БЕРЕГ:

«Путешествие в СССР» Тутаев в советском ретро-стиле

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение экспокомплекса «Борисоглебская сторона» с осмотром экспозиций: «Советская провинция»,»Царская овца» , в сквере-музее  советского периода об ушедшей эпохи напоминают ретро-автомобили. Посещение ВОСКРЕСЕНСКОГО СОБОРА 17 века ( икона Всемилостливого Спаса)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ: (на выбор)

НОВОЕ: «Пивоваренный завод» Посещение пивоваренного заводика «Романовский продукт».Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса . Возможность приобретения продуктов. (Группа строго не более 17 человек).

НОВОЕ: «Святой источник Николая Чудотворца»

В 300м. от Воскресенского собора находится источник Николая Чудотворца, оборудованный небольшой деревянной часовней-купелью. Темп.воды 2-4 градуса., можно искупаться и набрать святой воды.

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ:

1. «Путешествие в провинцию»

Обзорная пешеходная экскурсия по городу, посещение градоначального храма-Крестовоздвиженского собора, Спасской площади с 100-летней пожарной каланчой, прогулка по Кустодиевскому бульвару, знакомство с купеческими особняками,( при наличии времени и мобильности группы)- посещение Покровского храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума».

НОВОЕ: (при наличии доп.времени)Колокольня Казанской церкви+ Арт-Объект «История Романова на заборе»

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ:

«Тутаев кинематографиский»Пешеходная экскурсия  по местам где снимали различные фильмы, в Тутаеве было снято свыше 50 фильмов «ЭКИПАЖ», «ЯРОСЛАВ МУДРЫЙ» и др. В кинотеатре «Экран» туристы попадают в атмосферу волшебного мира кино, знакомятся с киноаппаратурой, воочию видят работу киномеханика, смотрят сюжеты из фильмов.(при наличии времени и мобильности группы)-Посещение храма с чудотворной иконой Богородицы «Прибавление Ума»

4 КАЛЯЗИН

10:00  13:00

Основная экскурсия :

«Загадки затопленного города» Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города, посещение Краеведческого музея , Введенской церкви, выставка продажа « Русский лен»

Или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

1.Водная экскурсия на катере «КАЛЯЗИН-АТЛАНТИДА ЗЕМЛИ ТВЕРСКОЙ».

С посещением затопленной колокольни Николаевского собора, обзор космического объекта гигантской параболической антенны, Краеведческий музей, выставка продажа «Русский лен».

2.Автобусная экскурсия по Центральной части и Заречной частям города с развлекательной программой «СКАЗ ПРО ЛОЖКИ ОТ БАБКИ ЕЖКИ» на анимационной площадке возле избушки на «курьих ножках» и встречей   с ЯГУСЕЙ ТВЕРСКОЙ»

5 МОСКВА Прибытие на СРВ в 11:00. Высадка

Круиз: 23.09 - 25.09

День Город Экскурсионная программа круиза круиза
1 МОСКВА Посадка, отправление с СРВ 16:00
2 УГЛИЧ

16:30  20:00

Основная экскурсия (1 вариант на выбор):

1. Обзорная пешеходная экскурсия по городу, Кремль; церковь Царевича Дмитрия «на крови», Палаты удельных князей(1эт.), Спасо-Преображенский собор

2. Обзорная пешеходная экскурсия «В гостях у купца», посещение «Музея городского быта» с анимационной программой, посещение действующего женского Богоявленского монастыря.

или ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ (на выбор):

Музей Гидроэнергетики

1. На территории Углической ГЭС в 11 залах представлено не просто собрание экспонатов об истории развития отрасли, а настоящий интерактивный центр.

2. Музей «Под благодатным покровом» 3этажа.

3.  Музей городского быта с анимационной программой  «Сказки старого дома» или «Русские удовольствия»

3 МОСКВА Прибытие на СРВ в 23:30. Высадка


 Желаем Вам приятного путешествия!

Формы оплаты круиза на теплоходе (путевки или билета):